Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Ворота из профнастила с коваными элементами

Главная страница » Статьи » Ворота из профнастила с коваными элементами

Кованые элементы позволяют преобразить обычные металлические ворота. На фоне ограждений у соседей ваши ворота всегда будут смотреться куда привлекательнее. Для создания уникальной конструкции используются готовые решения или создаются индивидуальные проекты.

Ворота из профнастила с коваными элементами

Виды кованых ворот

По способу открывания все ворота делятся на:

  • Распашные ворота — это самые распространённые конструкции. Главными преимуществами являются простота монтажа и надежность. В качестве ежегодной профилактики достаточно смазывать петли. Для распашных ворот характерна симметрия размещения кованых элементов. В открытом состоянии ворота могут занимать значительную площадь участка, поэтому размещение вблизи въездной группы иных строений ограниченно.
  • Откатные ворота относятся к более сложной, но функциональной конструкции. Для удобства пользования ворота оснащаются автоматикой. Для монтажа откатных ворот требуется свободное место вдоль забора. Кованые элементы подбираются исходя из размеров приемных рамок откатных ворот. Они не должны препятствовать движению полотна во время открывания. Наличие сильно выступающих элементов повредит конструкцию и может вывести из строя электропривод.

Для удобного захода на территорию участка обустраивается калитка. Отдельно стоящая калитка требует монтажа собственных опорных столбов и рамы. Для экономии места калитку устанавливают прямо в воротах. Этот способ монтажа подходит как распашным, так и откатным воротам.

Ворота из профнастила с коваными элементами

Что требуется для монтажа ворот с коваными элементами

Ворота из металлического профиля и кованых элементов — это двухсоставная конструкция. Каркас ворот служит основой для установки кованых элементов и фиксации на нем металлического полотна.

Кованые элементы выполняют несколько функций:

  • Декоративную. Элементы ковки служат для украшения внешнего вида ворот.
  • Усиливающую. Кованые элементы повышают общую жёсткость каркаса.

Основание для металлических ворот с элементами ковки

Следует помнить, что большое количество размещенных кованых элементов создаст большую нагрузку на основание. Длительный срок эксплуатации ворот напрямую зависит от качества монтажа фундамента. Опорные столбы для ворот бетонируются или устанавливаются на винтовые сваи.

В качестве основания для металлических ворот с элементами ковки мы рекомендуем использовать винтовые сваи с литым наконечником. Монтаж свай не требует выемки грунта и может проводиться зимой. Основанию на сваях не требуется время на усадку. Во время морозного пучения сваи будут сохранять свое положение.

Все металлические элементы нашей компании покрыты порошковой краской.

Ворота из профнастила с коваными элементами

Преимущества ворот из профнастила с коваными элементами

Конструкция ворот имеет следующие достоинства:

  • Долговечность. Покрытые порошковой краской ворота имеют длительный срок службы.
  • Презентабельный внешний вид. Уникальные формы кованых изделий всегда притягивают взгляды.
  • Усиленная конструкция. За счет размещения элементов ковки по углам повышается прочность конструкции.
  • Не просматриваемые ворота. Для спокойного отдыха и уединения сплошные ворота являются лучшим решением.

Заключение

Добавление кованых элементов позволяет превратить типичные ворота из металлического профиля в настоящее произведение искусства. Не все элементы ковки подойдут под тот или иной вид ворот. Особое внимание необходимо уделить основанию опорных столбов, тогда неповторимые ворота будут радовать своих хозяев на протяжении долгих лет.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!