Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Устройство буронабивных свай

Главная страница » Статьи » Устройство буронабивных свай

Каждому зданию необходим фундамент, который обязательно должен быть прочным и максимально надежным. Основание должно полностью соответствовать испытываемым в процессе эксплуатации нагрузкам, а также типу грунта на стройплощадке.
Если возведение объекта необходимо на сложном грунте часто выполняется устройство буронабивных свай, которые могут обеспечить даже самому тяжелому строению высокие характеристики прочности, устойчивости и долговечности вне зависимости от типа почвы.

  • Бурение. В отмеченных местах с помощью специальных буров создаются скважины необходимого диаметра и глубины.
  • Создание каркаса. В обсадные трубы опускается металлический каркас. Желательно использовать каркасы, изготовленные в заводских условиях, хотя допускается также их сборка на стройплощадке.
  • На следующем этапе обсадные элементы извлекают из отверстий в земле и выполняют трамбовку раствора. С помощью специальных вибраторов из бетона удаляются пузырьки воздуха, способные негативно сказываться на прочности основания.
    Когда бетон застынет, останется установить железобетонный ростверк, который превратит разрозненные опорные элементы в единую систему. Благодаря обвязке все получаемые нагрузки будут распределяться по сваям максимально равномерно, благодаря чему они смогут на протяжении длительного времени сохранять свои исходные параметры.
  • Проектирование. На местности осуществляются инженерные изыскания, после чего профессионалами разрабатывается проект, детально описывающий характеристики будущих опор.

Причины популярности БНС

Буронабивные сваи в последние годы крайне активно используют для обустройства фундамента под объекты разного типа, назначения и размера. Их высокая популярность объясняется многочисленными преимуществами, которыми обладает правильно возведенное из буронабивных свай основание:

  1. Быстрота обустройства. Использование специальной техники позволяет создавать прочный фундамент в кратчайшие сроки.
  2. Безопасность работ. Правильно организованный технологический процесс отличается безопасностью для людей.
  3. Несущая способность. БНС способны выдерживать очень большие нагрузки, потому они подходят для тяжелых и крупных сооружений.
  4. Универсальность. Технология подходит для использования на любых почвах, включая слабые, неустойчивые и насыщенные влагой грунты.
  5. Экологичность. В процессе обустройства фундамента грунт не подвергается большим динамическим нагрузкам.
  6. Сейсмостойкость. Методика нередко применяется в районах, характеризующихся повышенной сейсмической активностью, установленные столбы выдерживают существенные толчки.
  7. Устойчивость. Фундамент невосприимчив к негативным внешним воздействиям. Он не может быть поврежден в результате влияния осадков, механических повреждений, ультрафиолетового излучения и других факторов.

Все это делает БНС крайне востребованными, однако на конечные технико-эксплуатационные параметры основания существенное влияния оказывает монтаж. К работам необходимо привлекать квалифицированных мастеров, способных полностью реализовать требования проекта и сделать по-настоящему хороший фундамент.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!