Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Установка распашных ворот на винтовых сваях

Главная страница » Статьи » Установка распашных ворот на винтовых сваях

Установка распашных ворот на винтовых сваях.

На любом участке должна быть предусмотрена возможность проезда грузового автомобиля, это необходимо, к примеру, при транспортировке габаритной мебели и техники, для удобной разгрузки строительных и облицовочных материалов. Проще всего обеспечить удобный въезд на территорию посредством монтажа ворот распашного типа.

Ограждения и ворота сегодня часто строят на свайных основаниях, которые обеспечивают конструкциям надежность, долговечность и безопасность. Такие фундаменты очень популярны, так как установка распашных ворот на винтовых сваях может быть выполнена силами собственника, без использования наемного труда, с минимальными финансовыми затратами и в кратчайшие сроки.

Преимущества свайных конструкций

Свая представляет собой полую металлическую трубу с винтовым наконечником, которую можно вручную или с помощью специальной техники быстро завинтить в землю на расчетную глубину. Такие виды опор сегодня крайне востребованы, они имеют целый ряд преимуществ:

  1. Стоимость. Свайные основания обходятся намного дешевле ленточных, позволяют экономить от 50 до 70% на строительстве фундаментов для различных конструкций.
  2. Простота монтажа. Установка выполняется вручную в ограниченные сроки. Для забора и ворот подготовить с их помощью основание можно в течение дня.
  3. Всесезонность. Строительство можно выполнять в любое время года.
  4. Универсальность. Подходят для возведения строительных конструкций разного веса и назначения практически на любых грунтах. Они дают возможность возводить постройки не только на устойчивых почвах, но также в заболоченной местности и даже на воде.
  5. Устойчивость. На рынке представлены сваи разной длины и диаметра, способные выдерживать как небольшой вес заборов, так и нагрузку от жилых зданий.
  6. Долговечность. Современные технологии производства дают возможность возводить основания, сохраняющие свои технические характеристики на протяжении столетий.

Процедура строительства

Несмотря на простоту, монтаж свай и ворот необходимо выполнять в полном соответствии с предусмотренной производителем технологии. Так можно обеспечить ограждениям высокую надежность, безопасность и продолжительный срок эксплуатации.

Строительство всегда рекомендуется начинать с исследования участка и проектирования. Может показаться, что проект не нужен для возведения ворот, но это не так. Исследование и проектирование дают возможность определить характеристики почвы, правильно выбрать диаметр и длину свайных конструкций, определить оптимальное расстояние между ними и глубину монтажа.

Сам процесс строительства начинается с разметки местности. В местах установки опор ставятся точки, затем здесь создаются неглубокие отверстия до 20 см, в которые поочередно вставляются сваи и завинчиваются ручным инструментом до расчетной глубины. При закручивании обязательно следует контролировать вертикальность расположения опор. Отклонение более чем на 2 градуса не допускается.

После завершения монтажа, сваи обрезаются до одного размера болгаркой и бетонируются. Бетонирование выполняется для повышения устойчивости опор и защиты их внутренних элементов от коррозийных процессов. Заливка бетоном обязательна при строительстве тяжелых конструкций, но и для распашных ворот рекомендуется выполнять этот этап. Когда трубы будут смонтированы, остается только приварить петли и можно навешивать створки.

Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами