Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Технология установки буронабивных свай

Главная страница » Статьи » Технология установки буронабивных свай

Технология установки буронабивных свай

Технология возведения буронабивных свай используется в гражданском и промышленном строительстве. Ее преимущества позволяют строить сооружения самых различных типов, от легких хозяйственных построек и жилых домов до высотных зданий.

Компания «Русская свая» предлагает профессиональные услуги по установке буронабивных свай. Работы выполняются в точном соответствии с требованиями ГОСТ и СНиП с использованием парка современной техники и оборудования. Качественные буронабивные сваи – технология, способная гарантировать безупречную прочность и долговечность фундамента.

Сфера применения технологии буронабивных свай

Формирование буронабивной сваи осуществляется непосредственно на участке. Технологический процесс выглядит следующим образом. Производится бурение скважины и ее очистка от извлекаемого грунта. Далее в скважину опускается арматурный каркас, конфигурация которого зависит от расчетной несущей способности и длины буронабивной сваи. При строительстве на сыпучих, глинистых грунтах и участках с высоким залеганием грунтовых вод в скважину монтируется извлекаемая или фиксированная обсадная труба, после чего внутренняя полость ствола заполняется бетонным раствором. На надземной части свайного поля монтируется ростверк.

Технология буронабивных свай используется в следующих случаях:

  • строительство ведется в условиях густой застройки, на ограниченных по площади участках;
  • невозможен монтаж забивных и вибропогружных свай из-за риска разрушения существующих сооружений;
  • архитектурные особенности объекта и гидрогеологические условия предполагают повышенные вертикальные и горизонтальные нагрузки на фундамент;
  • на участке преобладают нестабильные, сыпучие, водонасыщенные, каменистые грунты, несущий слой грунта залегает глубоко, наличие подземных вод делает невозможным обустройство фундамента другого типа.

Преимущества технологии

Главным преимуществом технологии устройства буронабивных свай является отсутствие вибраций и динамических колебаний грунта, что позволяет минимизировать неблагоприятное воздействие на рядом стоящие объекты.
К числу прочих достоинств буронабивной технологии относятся:

  • возможность создания свай любой длины (от 2,5 до 60 м) и диаметра;
  • использование для усиления существующих фундаментов;
  • сокращение временных и трудовых затрат на возведение основания;
  • высокая несущая способность;
  • низкая стоимость работ по сравнению с затратами на обустройство фундаментов другого типа;
  • сжатые сроки выполнения работ;
  • возможность точечной застройки;
  • минимум загрязнений и строительных отходов;
  • возможность исключить использование строительной техники при возведении легких сооружений.

Заказать надежный, долговечный (срок службы до 100 лет) и прочный фундамент для последующего строительства объектов различного назначения вы можете в компании «Русская свая». Наши специалисты обладаю надлежащей квалификацией и многолетним опытом в данной сфере.

Для оформления заказа оставьте заявку в специальной форме на нашем сайте или свяжитесь с консультантами компании по телефону +7 (812) 649-70-02.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!