Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Сколько стоят буронабивные сваи

Главная страница » Статьи » Сколько стоят буронабивные сваи

Сколько стоят буронабивные сваиВне зависимости от размеров и назначения объекта, он должен быть установлен на фундаменте, принимающем на себя нагрузки и передающем их на твердые слои почвы. Сегодня существует множество типов фундаментов, отличающихся техническими характеристиками, стоимостью строительства, допустимыми нагрузками и т. д.

Большой популярностью пользуются свайные основания. Среди них наиболее востребованы буронабивные сваи, цена на них обычно выше, чем на забивные или винтовые, однако они способны выдерживать намного большие нагрузки, потому применяются для строительства не только легких каркасных домов, но также всевозможных хозяйственных и даже промышленных сооружений.

Преимущества буронабивных столбов

Большая популярность буронабивной технологии объясняется наличием у нее важных преимуществ:

  1. Скорость. Строительство выполняется очень быстро, намного быстрее, чем устройство традиционного ленточного фундамента.
  2. Безопасность. Сваи обеспечивают зданию качественное основание, не подверженное внешним негативным воздействиям, не деформируемое и не разрушающееся.
  3. Долговечность. БНС служат очень долго, при соблюдении технологии строительства они сохраняют свои характеристики столетиями.
  4. Несущая способность. Выдерживают самые большие нагрузки.
  5. Вариативность. Характеристики свай зависят от того, какими их сделают на стройплощадке. При проектировании можно выбрать практически любой диаметр опор и длину (в зависимости от параметров почвы).
  6. Улучшение грунта. В ходе монтажа из земли можно изъять валуны, камни и другие вкрапления, которые могли бы негативно отразиться на характеристиках опор.

В ходе строительства грунт не подвергается сильным вибрационным нагрузкам и динамическим воздействиям, не становится менее устойчивым, потому технологию можно считать экологически чистой и безопасной.

Сколько стоит устройство буронабивного основания?

Цена строительства всегда рассчитывается индивидуально и зависит от внешних условий. Обычно ее можно назвать сразу после выполнения проектирования, но сначала следует организовать на местности инженерные изыскания, направленные на исследование участка. Изыскания выполняются профессиональными специалистами, способными правильно определить плотность и состав грунта, глубину залегания подземных вод и уровень промерзания почвы, а затем грамотно использовать эти данные для проектирования и расчетов.

Сильнее всего на конечную стоимость монтажа влияют следующие факторы:

  1. Выбранная технология строительства. Определяет применяемую специальную технику и материалы.
  2. Длина и диаметр свай. Чем выше характеристики, тем дороже обойдется монтаж.
  3. Используемые расходники. Применение буров с наконечниками, остающимися в земле, повышает цену.
  4. Количество свай.
  5. Используемые армирующие элементы.
  6. Используемый бетон.

В целом, чем сложнее почва на стройплощадке, чем тяжелее возводимое сооружение, и чем выше требования к самим устанавливаемым сваям, тем дороже обойдется монтаж буронабивных свай.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!