Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Почему свайный фундамент стоит недорого

Главная страница » Статьи » Почему свайный фундамент стоит недорого

Почему свайный фундамент стоит недорого

Свайно-винтовые основания сегодня пользуются большой популярностью. Собственники ценят их за простоту, надежность, а также малую стоимость и возможность экономичного монтажа. При этом они отличаются прочностью, служат на протяжении длительного времени и подходят для стройки на разных типах грунта.

Учитывая большое количество положительных характеристик свай, многие интересуются, почему свайный фундамент стоит недорого, и не означает ли это, что такое основание является ненадежным и недолговечным?

Преимущества винтовых опор

Винтовые столбы для стройки выбирают сегодня многие владельцы земельных участков. Существует несколько причин такой популярности:

  1. Доступность. Сваи изготавливаются из простых материалов, не требуют от производителя больших затрат, потому и конечному потребителю продукция обходится сравнительно недорого.
  2. Универсальность. С помощью опорных элементов можно строить здания разного типа, веса и назначения. Они подходят для возведения домов и коттеджей, промышленных сооружений, легких хозяйственных построек.
  3. Низкие требования к характеристикам грунта. Столбы позволяют организовать надежный фундамент для объекта практически в любых условиях. С их помощью можно строить на твердых и устойчивых, на сыпучих и пучинистых почвах, а также в заболоченной местности и даже на воде.
  4. Стойкость. В процессе производства металлические изделия оцинковывают или другими способами защищают от внешних негативных воздействий. В результате сваям не страшна повышенная влажность, коррозийные процессе и иные влияния.
  5. Долговечность. Могут служить на протяжении 100-200 лет, в зависимости от условий эксплуатации и индивидуальных особенностей.
Диаметр сваи Длина сваи, мм Кол-во Стоимость, руб*
108 2 000 4 17 960
108 2 000 6 21 940
108 2 000 9 31 320
108 2 000 12 41 760
108 2 000 16 55 680
108 2 000 20 69 600
108 2 000 25 87 000

От чего зависит цена?

Свая – это металлическая бесшовная труба с острым наконечником и винтовой лопастью. Опоры создаются с использованием простых технологических решений, не требующих существенных финансовых вложений. В некоторых случаях собственники создают опоры самостоятельно, однако по техническим характеристикам они сильно уступают заводским.

При этом стоимость основания зависит от многих факторов и характеристик свай. На цену влияет:

  1. Тип антикоррозийной защиты. Оцинкованные конструкции отличаются большей стоимостью, чем окрашенные или изготовленные без дополнительной защиты.
  2. Тип наконечника. Опоры могут быть оснащены литыми или сварными наконечниками. Литые изделия отличаются большей прочностью и надежностью, однако и стоят они больше. Сварные более доступны и их вполне достаточно для строительства в большинстве условий.
  3. Длина, диаметр, толщина стенки. Сваи представлены на рынке в широком ассортименте, они различаются по многим характеристикам, от чего напрямую зависит их цена. Более длинные и толстые сваи стоят дороже.

Стоимость основания – это не только используемые материалы и конструкции, но и труд людей. Сваи собственник участка может установить самостоятельно, не используя наемный труд строителей и специальную технику. Для стройки не приходится выполнять сложные и затратные земляные работы, рыть ямы и траншеи, из-за чего цена стройки обычно сильно возрастает.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами