Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

От чего зависит цена на винтовые сваи

Главная страница » Статьи » От чего зависит цена на винтовые сваи

От чего зависит цена на винтовые сваи

Здания строят на качественных и надежных основаниях. Без фундамента объект не может быть долговечным и безопасным, потому обустройству этого элемента строения собственники уделяют максимальное внимание.

Среди существующих видов оснований, свайно-винтовое является наиболее востребованным. Его выбирают благодаря привлекательной цене и простоте монтажа. Но прежде чем начинать строительство, рекомендуется разобраться в том, от чего зависит цена на винтовые сваи, и самостоятельно сделать финансовый расчет.

Факторы, влияющие на стоимость

Стоимость опорных элементов, используемых в построении фундаментов, зависит от следующих важных факторов:

  1. Диаметр. Чем толще металлическая труба, тем больше материалов использовано в ее производстве. Потому сваи большего диаметра стоят дороже. Толстые опоры используются только при возведении тяжелых построек, а для легких объектов вполне достаточно доступных столбов в 76 или 89 мм.
  2. Оцинковка. Многие производители сегодня оцинковывают металлические опоры. Покрытие цинком обеспечивает изделию устойчивость к коррозийным процессам и другим неблагоприятным воздействиям, но увеличивает цену изделия.
  3. Длина. Чем длиннее опора, тем дороже она стоит. Сваи представлены на рынке в широчайшем ассортименте длин. Для строительства можно приобрести изделия длиной от 1,68 до 12 метров.
  4. Тип лопасти. Винтовые опоры оснащаются литыми и сварными наконечниками. Литые отличаются лучшими техническими характеристиками, они более прочны и выдерживают самые сложные условия монтажа и эксплуатации. Зато сварные более доступны и они прекрасно подходят для использования в большинстве случаев.

Почему выбирают опорные конструкции?

Во-первых, их применение является экономически выгодным. С их помощью можно создать фундамент, который обойдется дешевле ленточного основания на 30-70%. Возможность выполнения монтажных работ самостоятельно позволяет еще сильнее экономить – отказаться от услуг профессиональных монтажников и провести все необходимые работы самому.

Во-вторых, их очень легко и быстро устанавливать. Для монтажа не требуется использование специализированной техники, вкрутить опору до нужной глубины в землю можно вручную. Установка одного столба займет не более 10-15 минут.

В-третьих, металлические трубы совершенно безопасны. Они не изменяют рельеф местности, не вредят почве, могут быть установлены рядом с цветами и деревьями, не повреждая их корневые системы.

В-четвертых, производители обрабатывают металлические изделия различными защитными составами, которые обеспечивают металлу стойкость к коррозии и другим влияниям окружающей среды. Благодаря этому винтовые сваи способны сохранять свои технические и эксплуатационные характеристики на протяжении длительного времени. Срок службы современных изделий может составлять более 150 лет.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!