Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Дом из бруса на винтовых сваях

Главная страница » Статьи » Дом из бруса на винтовых сваях

Дом из бруса на винтовых сваях

Людям постепенно надоедает жизнь в городских квартирах, вместо них многие выбирают частные дома. Во-первых, квартиры уступают частным строениям по размерам и удобству эксплуатации. Во-вторых, возле жилого объекта всегда можно построить гараж и навсегда решить проблему нехватки парковочных мест. В-третьих, жизни не будут мешать соседи, склонные создавать много шума.

Чтобы построить здание, необходимо предварительно приобрести участок и решить множество вопросов – выбрать стройматериалы для объекта, подходящий тип фундамента и т. д. Сегодня многие выбирают дом из бруса на винтовых сваях, так как подобный объект отличается комфортностью, надежностью и стоит сравнительно недорого.

Преимущества свайного фундамента

Основание является важнейшим элементом любого объекта. Именно оно обеспечивает зданию его характеристики надежности и долговечности, безопасности и комфортности эксплуатации. Свайные основания выбирают, так как они обладают большим количеством преимуществ:

  1. Универсальность. Опоры подходят для строительства на любых типах грунта. Их активно используют для домов в заболоченной местности, для строительства на участках с сыпучими и пучинистыми почвами.
  2. Доступность. Сваи стоят очень недорого, их можно устанавливать самостоятельно, без использования спецтехники и дорогостоящих услуг профессиональных монтажников.
  3. Скорость строительства. Монтаж можно выполнять в любое время года и в ограниченные сроки. На завинчивание одной сваи вручную уходит не больше 10-20 минут. Рыть траншеи и ямы для установки не требуется.
  4. Долговечность. Опоры изготавливают из качественного металла и обрабатывают специальными защитными составами, гарантирующими стойкость изделий к коррозийным процессам и другим негативным эффектам.
  5. Экологичность. Во время монтажа опор не причиняется никакого вреда рельефу местности и корням расположенных рядом деревьев. Монтаж можно выполнять в условиях плотной застройки.

Правила строительства

Чтобы оценить все преимущества брусового строения на опорах, необходимо правильно организовать монтажные работы. Для начала необходимо заказать у профессионалов исследование участка. Специалисты смогут определить состав грунта, глубину залегания подземных вод, важные особенности рельефа и другие факторы, влияющие на выбираемые архитектурно-технические решения для дома.

По созданному профессионалу проекту можно начинать установку с разбивки участка. На стройплощадке следует отметить места монтажа опорных элементов и сделать в этих точках скважины глубиной 15-20 см. Остается поочередно опустить сваи в подготовленные отверстия и завинтить их до нужной глубины.

Если монтаж выполняется вручную, то потребуется 3-4 человека. Пока двое будут закручивать опору, остальные смогут следить за тем, чтобы она опускалась в землю вертикально без отклонений. Проще всего выполнять необходимый контроль с помощью нивелира.

Когда все опоры будут установлены, необходимо еще раз проверить их вертикальность и обрезать до одной высоты. К вершинам труб привариваются оголовки из металла и на них укладывается ростверк. Ростверк позволяет обвязать отдельные опоры и гарантирует равномерное распределение нагрузок от объекта по всем столбам.

Фундамент полностью готов. Теперь на него можно уложить черновой пол и переходить к возведению брусовых стен, кровли и других элементов объекта.

Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами