Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Откатные ворота – вопросы и ответы

Главная страница » Статьи » Откатные ворота – вопросы и ответы

Какой срок гарантии на заборы?

Если монтаж ворот будут выполнять наши специалисты, гарантия составит 12 месяцев. На сопутствующие товары (пульты, лампы и прочие вспомогательные элементы) гарантию предоставляет не наша компания, а производитель.

Откатные ворота – вопросы и ответы

Как долго будут изготавливаться забор и ворота?

Сроки зависят от конструкции ворот, времени года, состояния грунта, загруженности производства. Стандартный забор из профлиста будет готов и установлен спустя 5-7 дней после оформления заказа. Если производство загружено — такое случается в сезон строительства, например, в мае-июне — если работы проводятся на сложных грунтах, то срок сдачи объекта может достигнуть 10-14 дней. Об этом мы заранее обговариваем с заказчиками.

Какие поломки не являются гарантийными?

В эту категорию входят неисправности, вызванные неправильной эксплуатацией:

  • собственник самостоятельно разбирал ворота, вскрывал электрооборудование;
  • конструкций пострадала в результате механического или химического воздействия;
  • проблемы вызваны перепадами напряжения;
  • конструкция использовалась не по назначению;
  • лакокрасочное покрытие повреждено в результате неаккуратного обращения или воздействия атмосферных явлений.

Откатные ворота – вопросы и ответы

Как часто ворота нуждаются в техническом обслуживании?

Бытовые ворота необходимо обслуживать раз в год, промышленные – 2 раза в год или чаще, в зависимости от интенсивности их эксплуатации. Важно помнить, что строго не рекомендуется смазывать подвижные элементы.

Сколько стоят автоматические ворота?

Вся продукция изготавливается индивидуально, поэтому цены складываются из нескольких факторов – размер проема, вес полотна, особенности конструкции, свайный фундамент установлен или ленточный. Вы можете заказать типовой размер ворот, можете предоставить индивидуальные габариты конструкции. Вы можете попросить предварительный расчет на консультации или воспользоваться онлайн калькулятором на сайте.

Откатные ворота – вопросы и ответы

Какой цвет можно выбрать для полотна?

Наиболее популярными оттенками являются – коричневый и зеленый. Все доступные цвета можно найти в каталоге RAL. Стоимость полотна может измениться в большую или меньшую сторону в зависимости от цвета выбранного покрытия.

Автоматические ворота открываются вручную?

Да, даже женщины и дети легко справятся с открытием ворот.

Можно ли самостоятельно установить откатные ворота?

Да, но в случае поломки ворот мы не сможем провести ремонт по гарантии. Настоятельно рекомендуем доверить монтаж нашим специалистам.

Откатные ворота – вопросы и ответы

Насколько безопасны откатные ворота?

Современные ворота оборудуются защитой от защемления пальцев, а также системой, препятствующей обрыву полотна. Дополнительно конструкцию можно оборудовать фотоэлементами и сигнальными лампами, чтобы блокировать полотно при появлении помех на въездных путях.

Чем отличаются бытовые ворота от промышленных?

Промышленные ворота выше и шире, они оборудованы различными системами защиты и автоматизированы. Ресурс работы таких ворот около 100 000 циклов открывания/закрывания. Фундамент должен отвечать специальным требованиям.

Бытовые ворота рассчитаны примерно на 25 000 циклов. Система безопасности и автоматический привод устанавливаются по желанию заказчика.

Регулярное ТО означает отсутствие проблем при эксплуатации?

Да, при условии, что собственник будет визуально контролировать состояние механизмов и роликов, а также регулярно смазывать подвижные элементы.

Нужен ли фундамент для установки ворот?

Основание берет на себя всю нагрузку, обеспечивает устойчивость и надежность всей конструкции. Как правило, для обустройства фундамента используются винтовые или бетонное основание с арматурным каркасом.

Откатные ворота – вопросы и ответы

Какие ворота выбрать: откатные или распашные?

Более удобны в эксплуатации откатные ворота, они не ограничивают широту и высоту проезда, не требуют большой прилегающей территории, а также отлично выдерживают большие нагрузки.

Можно ли автоматизировать откатные и распашные ворота?

Мы рекомендуем устанавливать автоматику одновременно с монтажом ворот. Но даже в том случае, если у вас уже стоят ворота, их можно автоматизировать. Более точную информацию предоставят наши специалисты.

Откатные ворота – вопросы и ответы

Из чего выполнено полотно откатных или распашных ворот?

В зависимости от пожеланий к внешнему виду и износостойкости, мы можем предложить обшивку евроштакетника, профилированного листа, профнастила, сетку гиттер или рабицы.

Не испортится ли привод от дождя или снега?

Привод находится в защитном кожухе, поэтому атмосферные осадки ему не страшны. Не рекомендуем самостоятельно открывать кожух, чтобы не нарушить герметичность.

Вы предлагаете услуги «под ключ»?

Да, мы можем выполнить весь спектр задач по установке ворот: доставка материалов, обустройство основания, монтаж ворот, установка автоматики.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!