Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Распашные ворота на винтовых сваях

Главная страница » Статьи » Распашные ворота на винтовых сваях

Распашные ворота на винтовых сваях

Немаловажной причиной роста популярности частного строительства является возможность возвести рядом с домом удобный, просторный и функциональный гараж, в котором всегда есть место для автомобиля, где можно заниматься ремонтом и обслуживанием личного транспортного средства.

Чтобы гараж радовал собственника, его нужно правильно спроектировать и построить. Очень важным элементом постройки выступают ворота, которые должны одновременно обеспечивать возможность комфортной эксплуатации объекта, а также защищать машину от негативных воздействий и злоумышленников. Чаще всего возле дома ставят распашные ворота для гаража, отличающиеся простотой, доступностью и надежностью.

Преимущества распашных конструкций

Ворота распашного типа используются человеком с самых давних времен, но они не теряют своей актуальности и отличаются многочисленными преимуществами:

  • простейшая конструкция;
  • надежность;
  • низкая стоимость;
  • простой монтаж (можно выполнить своими руками);
  • стойкость к внешним воздействиям;
  • широкий выбор размеров.

Но идеала не существует, даже у удобных и функциональных конструкций есть недостатки. Самый важный из них – для открытия и закрытия ворот возле гаража требуется достаточно большое свободное пространство. При его отсутствии ворота невозможно будет открыть для выезда или въезда в гараж. Их достаточно сложно автоматизировать, а если все же нужно будет обеспечить автоматическое закрытие и открытие, придется покупать специальное оборудование для обеих створок.

Особенности ворот

Конструкция ворот достаточно проста, она включает в себя шесть главных компонентов:

  • Опорные столбы.
  • Упор.
  • Створки.
  • Петли.
  • Ручки.
  • Электропривод.

Электроприводы бывают двух типов – линейные и рычажные, а сигнал для закрытия или открытия створок может подаваться на привод от стационарного выключателя или дистанционно с помощью специального ПДУ. Современное оборудование может работать даже при отключении электроэнергии. Для этого устанавливаются аккумуляторы, но без электричества всегда можно открыть створки вручную.

Наиболее важными элементами конструкции являются столбы и створки. Столбы изготавливаются из прочного металла, способного выдерживать даже сильные нагрузки. Очень часто в качестве опор применяются винтовые сваи, отличающиеся дешевизной, надежностью, долговечностью и простотой монтажа.

Створки состоят из каркаса и материала обшивки. В качестве этого материала может использоваться как натуральная древесина, так и металл – профлист, металлопрофиль, сэндвич-панели и т. д. Иногда для гаражей используют и пластик, однако он не отличается достаточной прочностью и не может обезопасить объект от проникновения.

Каркас створок может иметь различную конструкцию. Иногда его делают из металлического прута, свариваемого или сковываемого в решетку. Для повышения удобства эксплуатации объекта, распашные ворота нередко утепляют, в этом случае гаражом можно будет пользоваться даже зимой, если создать в помещении хорошую сеть теплоснабжения.

Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами