Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Преимущества свайного фундамента для забора

Главная страница » Статьи » Преимущества свайного фундамента для забора

Любым возводимым объектам обязательно требуется фундамент, это касается как частных домов, гаражей и бань, так и нетяжелых ограждений. От основания зависит способность строения на протяжении длительного времени сохранять свои исходные характеристики, несмотря на влияние окружающей среды, потому выбору типа фундамента следует уделять максимальное внимание.

Сегодня для строительства ограждений часто используются винтовые сваи. Их популярность объясняется многочисленными преимуществами свайного фундамента для забора, каждое из которых следует рассмотреть в отдельности, чтобы сделать полностью обоснованный выбор в пользу стройки на опорах.

Главные достоинства

Строительные технологии могут быть востребованными только при наличии у них большого числа положительных особенностей и преимуществ по сравнению с другими методиками и средствами.

Все эти преимущества фундамента объясняются их конструкцией и материалами изготовления. Они представляют собой полые трубы из металла, на концах которых предусмотрены острые наконечники с винтовыми лопастями.

Благодаря такой форме свая легко закручивается в землю. Для выполнения этих работ требуется 3 человек. Двое будут заниматься непосредственно завинчиванием столба в почву, а третий – контролировать вертикальность расположения изделия. Контроль при монтаже требуется обязательно, так как отклонение даже на 2 градуса может негативно сказаться на прочности и сроках эксплуатации основания для ограждения.

Производят трубы из качественного металла и обрабатывают их специальными средствами против ржавчины. Благодаря этому изготовленные конструкции не боятся внешних негативных воздействий, влияния среды повышенной влажности, механических и химических повреждений.

Выбирать опоры следует с учетом индивидуальных особенностей стройки: характеристик грунта в месте строительства и веса забора. Чем больше весит ограждение, тем более толстые сваи нужны. Для стройки капитальных объектов трубы выбирают на основе разработанного проекта, но для возведения легкого забора можно обойтись и без проектирования, достаточно знать вес возводимой конструкции и уровень промерзания почвы зимой на участке.

Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами