Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

От чего зависит срок службы винтовых свай

Главная страница » Статьи » От чего зависит срок службы винтовых свай

От чего зависит срок службы винтовых свай

Винтовые сваи появились давно, они используются для строительства фундаментов на протяжении последних двух столетий, но остаются популярными, так как отличаются хорошими техническими характеристиками и имеют множество преимуществ.

Производители опор указывают разные параметры долговечности своей продукции, потому собственники часто интересуются, от чего зависит срок службы свайного фундамента и может ли он сохранять свои исходные параметры на протяжении длительного времени?

Преимущества опорных оснований

Винтовые столбы активно применяются при строительстве зданий и сооружений различного назначения, так как они имеют много достоинств. Во-первых, они универсальны. Их можно использовать для возведения объектов разного размера, площади и назначения, на различных грунтах, начиная с устойчивых и плотных, заканчивая сыпучими и пучинистыми.

Во-вторых, сваи являются очень доступными металлоконструкциями. Строительство такого основания обходится существенно дешевле возведения бетонной ленты. Экономия может составлять от 30 до 70%. Еще сильнее сократить затраты можно, если выполнить монтаж опор самостоятельно, для этого не требуется специальная техника, специальные инструменты, навыки и умения.

В-третьих, обустройство фундамента с помощью свай можно выполнить в кратчайшие сроки. Если в работах будет принимать участие бригада из 3 человек, то они могут быть выполнены в течение 2-3 рабочих дней. Наем профессиональных специалистов и аренда спецтехники позволяет еще сильнее упростить и ускорить монтаж.

Диаметр сваи Длина сваи, мм Кол-во Стоимость, руб*
108 2 000 4 17 960
108 2 000 6 21 940
108 2 000 9 31 320
108 2 000 12 41 760
108 2 000 16 55 680
108 2 000 20 69 600
108 2 000 25 87 000

Что влияет на долговечность?

Немаловажным достоинством опорных элементов является их способность сохранять свои параметры на протяжении длительного времени. Производители обещают, что их изделия могут служить 100-200 лет. Однако долговечность всегда зависит от большого количества факторов, которые следует учитывать.

Самыми долговечными и качественными являются сваи, изготовленные в заводских условиях с использованием надежных материалов и современных технологий. Приобретать опоры, изготовленные кустарным способом, специалисты не рекомендуют, как и пытаться создать трубы для фундамента своими силами.

Кроме того, металлические опоры нуждаются в качественной защите от негативных внешних воздействий. Под влиянием окружающей среды металл может ржаветь, в результате чего он быстро потеряет исходные характеристики и может разрушиться, а это приведет к деформации или обрушению всего здания.

В процессе производства сваи часто оцинковывают. Это самый эффективный метод защиты металлических изделий, который позволяет гарантировать им стойкость к окружающим эффектам и гарантируемую долговечность до 200 лет. Лучше всего выбирать трубы, оцинкованные по горячей технологии, которая предполагает погружение изделия в емкость с расплавленным цинком. Холодный способ оцинковки отличается меньшей сложностью, а потому такие сваи характеризуются небольшой ценой. Но если вам нужны по-настоящему надежные и долговечные изделия, то экономить на них не следует.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!