Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Какой забор выбрать для дачи

Главная страница » Статьи » Какой забор выбрать для дачи

Каждому собственнику земельного участка предстоит строительство ограждения. Оно имеет ничуть не меньшее значение, чем сам жилой дом или дача, так как предотвращает проникновение на частную территорию, непосредственно сказывается на эстетичности участка, а также расположенных на нем объектов.

Потому сегодня многие задаются вопросом: какой забор выбрать для дачи, чтобы он был максимально красивым, надежным и функциональным? Чтобы выбрать оптимальный тип ограждения, необходимо рассмотреть существующие типы заборов и их особенности.

Популярные ограждения

Существует множество материалов и методик стройки, каждая из которых имеет свои уникальные характеристики и преимущества. К наиболее распространенным вариантам относят:

  • Деревянный штакетник. Главные достоинства такого ограждения: доступность, эстетичность, легкость и простота возведения. Штакетник не препятствует циркуляции воздуха, но и не укрывает частную территорию от посторонних взглядов, потому он не является универсальным. Рекомендуется использовать его для частичного ограждения участка – со сторон, где нет проезжей части, тротуаров и соседских окон. Дерево подвержено воздействию негативных внешних воздействий и может прослужить долго только при использовании специальных антисептических средств для защиты.
  • Профнастил. Надежные и прочные металлические листы, которые сегодня являются чрезвычайно популярными при строительстве заборов. Они надежно ограждают частные территории, закрывают пользователей дачи от любопытных взоров, и могут использоваться где угодно. Дополнительным преимуществом является широкий выбор профнастила на рынке, для любого участка можно подобрать подходящий материал по цвету.
  • Кирпич. Один из традиционных материалов для строительства ограждений, который и сегодня пользуется популярностью благодаря прочности, надежности и привлекательности. Идеально подходит для установки с фасадной части территории. Для полного ограждения подходит не очень хорошо из-за большой стоимости. К преимуществам также следует отнести продолжительный срок эксплуатации кирпичной кладки, которая может сохранять свои характеристики на протяжении более 100 лет.
  • Сварной. Характеризуются универсальностью, может иметь практически любые размеры и формы, не требует слишком больших финансовых вложений.
  • Сетка-рабица. Самый простой и доступный вариант прозрачного забора, который подходит для обозначения границ участка, но не для защиты территории от проникновения посторонних лиц.
  • Сетка-гиттер. Отличается лучшими техническими, эксплуатационными и визуальными характеристиками, чем рабица. Высокая прочность и жесткость обеспечивают гиттеру отличные параметры долговечности, а большой ассортимент позволяет эффективно украшать любую местность.

Как не ошибиться с выбором?

Для создания качественного забора, способного выполнять множество функций и служить максимально долго, необходимо делать выбор с учетом нескольких основных факторов:

  • рельеф, размеры и другие особенности участка;
  • личные пожелания;
  • стоимость;
  • характеристики материала;
  • гарантированные сроки службы.

Если хочется построить прозрачный забор, то выбор следует делать между штакетником и сетками, однако для эффективной защиты личной территории, жилого объекта и его пользователей, лучше использовать более надежные конструкции – из кирпича или профнастила. Их возведение потребует больших вложений, однако это обоснованные затраты, которые способствуют повышению безопасности эксплуатации дачи.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!