Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Какой фундамент выбрать в Ленинградской области

Главная страница » Статьи » Какой фундамент выбрать в Ленинградской области

Какой фундамент выбрать в Ленинградской области

Строительство частного дома – сложная задача, решать которую необходимо со всей возможной ответственностью. Чтобы объект простоял долго, и на протяжении всего срока его эксплуатации не возникало проблем, необходимо выбрать и грамотно возвести подходящий фундамент.

Основание для здания необходимо подбирать с учетом характеристик грунта и других особенностей земельного участка. Поэтому сегодня многие интересуются, какой фундамент построить в Ленинградской области, чтобы гарантировать надежность, долговечность и безопасность использования дома.

Требования к основанию

Фундамент выполняет важнейшие функции, он воспринимает нагрузки от здания и переносит его вес на прочные слои почвы. Если основание коттеджа не будет достаточно надежным, объект может начать проседать и деформироваться в процессе эксплуатации.

Существует много технологий и методик строительства фундаментов. Они могут сильно различаться конструкцией, стоимостью и другими параметрами, чтобы правильно выбрать подходящий вариант, необходимо предварительно провести на местности инженерные изыскания.

Исследования следует доверить профессиональным специалистам, которые смогут определить состав почвы, глубину залегания подземных вод, уровень промерзания грунта в зимнее время, а также основные рельефные особенности земельного участка.

Участки в Лен. области часто имеют определенные проблемы: уклоны и перепады по высоте, высокий уровень влажности, заболоченность, пучинистость и многие другие. Из-за этого требования к основаниям для жилых домов и других сооружений в данной местности особенно высоки. Они должны быть устойчивыми, долговечными, стойкими к негативным внешним воздействиям и высокому уровню влажности.

Диаметр сваи Длина сваи, мм Кол-во Стоимость, руб*
108 2 000 4 17 960
108 2 000 6 21 940
108 2 000 9 31 320
108 2 000 12 41 760
108 2 000 16 55 680
108 2 000 20 69 600
108 2 000 25 87 000

Винтовые сваи для строительства

Для стройки в Санкт-Петербурге и области сегодня часто используют металлические сваи. Технология свайного строительства известна давно, она используется человечеством уже на протяжении 200 лет, однако не теряет своей актуальности и сегодня.

Эта методика предполагает установку металлических полых труб с острыми наконечниками и винтовыми лопастями в землю глубже сезонного промерзания. После монтажа конструкцию обвязывают ростверком, в результате чего все нагрузки от возводимых капитальных элементов здания будут равномерно распределяться по основанию.

Конструкция такого фундамента имеет множество положительных особенностей. Во-первых, сваи прекрасно переносят сезонное пучение грунта, они не повреждаются и не деформируются, из-за чего и здание не испытывает в такие моменты никаких негативных воздействий. Во-вторых, на этапах производства, изделия из металла оцинковывают или обрабатывают специальными антикоррозийными составами, благодаря чему они не боятся повышенной влажности и сохраняют свои исходные характеристики на протяжении 150-200 лет. В-третьих, сваи можно подобрать под индивидуальные особенности любого участка, использовать на любых грунтах, строить с их помощью объекты на склонах и на неровной почве.

Важным достоинством опор является и то, что они доступны, а монтажные работы собственник земли может выполнить самостоятельно, не обращаясь за помощью к профессиональным строителям, и не арендуя специальную технику.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!