Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Фундамент на винтовых сваях: технология установки

Главная страница » Статьи » Фундамент на винтовых сваях: технология установки

Фундамент на винтовых сваях: технология установки

Устойчивость и долговечность любого строения напрямую зависит от фундамента. Любые нарушения технологии установки, даже самые незначительные, могу привести к фатальным последствиям, когда здание проседает или даже обрушается. Поэтому так важно произвести тщательные расчеты и строго следовать алгоритму установки фундамента.

Специалисты компании «Русская Свая» осуществляют проектирование и устройство свайно-винтового фундамента в соответствии со всеми правилами установки.

Проектирование фундамента на сваях

Установка фундамента осуществляется на основании проекта, при составлении которого учитываются особенности участка, характеристики грунта, площадь, масса и другие параметры возводимого здания. Расчеты занимают некоторое время и требуют внимательного отношения ко всем нюансам. Перед тем, как начать установку свайно-винтового фундамента, специалисты нашей компании выполняют разметку участка, обозначая точки, в которые впоследствии будут ввинчиваться сваи. Изготовление свай осуществляется после проведения всех предварительных расчетов.

Винтовые сваи в СПб

Мы изготавливаем сваи любого размера по вашему заказу и проводим предварительные расчеты, опираясь на данные геологической разведки почвы на участке, предназначенном для строительства, и другие данные, необходимые для проектирования фундамента. Мы поможем вам определить, какие сваи необходимы дл реализации вашего проекта. Изготовление винтовых свай в СПб занимает минимум времени, благодаря современному оборудованию и качественному сырью. Мы доставляем готовые винтовые сваи на строительную площадку и приступаем к монтажным работам.

Монтаж свайного фундамента

Первый этап работ по обустройству фундамента представляет собой непосредственно установку свай. Ориентируясь на отметки, наши специалисты делают приямки, глубина которых составляет около 20-30 см. В них устанавливают сваи, а затем приступают к завинчиванию. В среднем завинчивание сваи занимает около получаса, поэтому обустройство фундамента, в зависимости от площади дома, может потребовать от одного до трех рабочих дней.

Монтаж свай осуществляется либо вручную, либо при помощи механического ямобура, оснащенного специальной насадкой. Закрутить сваи необходимо до точки отказа, заходя за глубину уровня промерзания грунта. Угол ввинчивания определяется проектом. В большинстве случаев сваи закручиваются вертикально, но иногда, при сложных проектах, угол может быть другим.

  • Пробное бурение: 2000 рублей
  • Монтаж винтовой сваи: от 1200 рублей

Завершающий этап установки фундамента

После установки всех свай специалисты компании «Русская Свая» заполняют их стволы цементно-песочным раствором, который исключает контакт внутренних стенок сваи с кислородом, предупреждая появление коррозии. На каждую сваю надевается оголовок, после чего готовая конструкция должна быть обработана специальным антикоррозийным составом.

Благодаря такой технологии, все сваи не только устанавливаются автономно друг от друга, обретая незыблемость и надежность даже под воздействием внешних факторов, но и способны прослужить около ста лет за счет своей долговечности.

Фундамент на винтовых сваях – это надежное решение для жилого дома, дачи или бани. Такой фундамент отлично подходит для участков со сложным грунтом, где традиционный столбчатый или ленточный фундамент не может гарантировать надежность и долговечность. Свайный фундамент, установленный по всем правилам, практически не дает усадки, и строительство дома можно начинать сразу же после его возведения.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!