Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Как сделать ворота из профильной трубы

Главная страница » Статьи » Как сделать ворота из профильной трубы

Профильная труба применяется как для создания каркаса, на который впоследствии будет крепиться полотно, так и в качестве основного материала ворот.

Ворота из профильной трубы отлично смотрятся с заборами из 3D сетки Гиттер или сетки рабицы. При желании ворота украшают коваными элементами. Ворота из профильной трубы не уступают по прочности и износостойкости своим дорогостоящим конкурентам.

Ворота из профильной трубы – как сделать красиво и надёжно

В каких воротах применяется профильная труба

Металлический профиль применяется для создания несущего каркаса ворот и опорных столбов. Воротам из профильной трубы необходимо надёжное основание. Опорные столбы для ворот бетонируются или устанавливаются на винтовые сваи.

Мы рекомендуем устанавливать опорные столбы и приемные рамки откатных ворот на винтовые сваи с литым наконечником. Это доступный и быстрый способ монтажа надёжного основания. Сваи завинчиваются ниже уровня промерзания грунта. Они не смещаются под действием выталкивающих сил во время морозного пучения.

Какой металлопрофиль применяется для изготовления ворот

Наиболее распространенными для монтажа ворот являются профильные трубы диаметром: 50х50, 50х25, 40х40 и 70х70 мм. Последние используется для опорных столбов тяжёлых конструкций. Например, для длинных металлических ворот высотой более 2 метров.

Ворота из профильной трубы – как сделать красиво и надёжно

Этапы монтажа ворот из металлического профиля

Изготовление ворот из профильной трубы включает в себя следующие этапы:

  1. Проектирование. На этом этапе осуществляется расчет количества материала и вес будущей конструкции. В соответствии с требуемыми размерами въездной группы разрабатывается чертеж. Определятся вид основания, толщина и диаметр опорных столбов. Для откатных систем подбираются роликовые механизмы и электропривод.
  2. Изготовление ворот из металлического профиля. Работы по соединению элементов мы рекомендуем осуществлять на идеально ровной поверхности. При соединении методом сварки следует помнить, что при нагреве металл деформируется. Необходимо фиксировать элементы при помощи струбцин.
  3. Антикоррозийная защита. Срок службы металлических ворот зависит от наличия антикоррозийной защиты. Особое внимание при обработке уделяется сварным швам. Отверстия в трубах закрываются пластиковыми заглушками.
  4. Установка опорных столбов и рамок. Опорные конструкции бетонируются или устанавливаются на винтовые сваи. Забетонированные столбы после монтажа оставляют на 1 месяц. Это время необходимо для усадки и набора прочности. Опорным столбам на винтовых сваях не требуется время на усадку. Монтировать свайное основание можно даже зимой.
  5. Финальный монтаж ворот. Устанавливаются створки распашных ворот на петли. Смазываются механизмы. Проверяется работа автоматики откатных ворот.

Ворота из профильной трубы – как сделать красиво и надёжно

Заключение

Металлический профиль позволяет создавать различные виды конструкций. Силовой каркас большинства лёгких строений делается именно из профильных труб. Ворота из такого материала отличаются высокой надёжностью. Для продления срока службы все металлические элементы должны иметь антикоррозийную защиту.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!