Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Винтовые сваи для рекламных щитов

Главная страница » Статьи » Винтовые сваи для рекламных щитов

Винтовые сваи для рекламных щитов

Рекламные конструкции давно стали неотъемлемой частью современных городов. Они позволяют рекламировать различные товары и услуги, они хорошо заметны, привлекают внимание многих людей, потому считаются эффективным средством нахождения новых потенциальных клиентов, которым с удовольствием пользуются многие компании.

Однако такие конструкции являются достаточно тяжелыми, потому устанавливают их только на качественных и надежных основаниях. В последнее время большой популярностью пользуются винтовые сваи для рекламных щитов, позволяющие с минимальными затратами и в кратчайшие сроки произвести установку нового объявления.

Преимущества свайно-винтовых оснований

Винтовые опоры очень востребованы при строительстве различных сооружений и конструкций, так как они имеют множество достоинств:

  1. Быстрый и простой монтаж. Установка столба может выполняться механическим способом или вручную. Занимает эта процедура не более 10-15 минут.
  2. Низкая стоимость. Опоры изготавливаются из металла, потому отличаются доступностью. Простая самостоятельная установка дает возможность экономить на монтаже еще сильнее.
  3. Установка в любое время года. Погодные условия никак не влияют на возможность смонтировать опору.
  4. Универсальность. Столбы можно устанавливать в любом месте, на любых участках, в том числе с проблемным грунтом и сложным рельефом местности. Допускается монтаж в непосредственной близости с зелеными насаждениями, сооружениями и инженерными коммуникациями.
  5. Продолжительный срок службы. Металлические трубы в процессе производства обрабатывают защитными веществами, которые гарантируют их продолжительный срок эксплуатации – до 150-200 лет.
  6. Многоразовость. При необходимости опору можно выкрутить и установить в другом месте.
  7. Надежность. Трубы выдерживают большой вес, потому с их помощью устраивают фундаменты для различных конструкций, включая тяжелые – гаражи, бани, дома и т. д.

Правила установки опор

Монтаж свай – достаточно простая задача, но для ее грамотного решения необходимо предварительно организовать проведение на участке инженерных изысканий. Исследования должны быть выполнены профессиональными специалистами, которые смогут определить состав грунта, найти точную глубину залегания подземных вод и другие важные данные. Собранные сведения используются при выборе устанавливаемых опор, потому только с помощью исследований можно подобрать подходящие по диаметру, длине и другим параметрам сваи.

После выполнения предварительных изысканий выполняется разметка стройплощадки. Отмечаются точки монтажа опорных элементов и в этих местах делают отверстия в земле глубиной около 20 см. В лунку опускается металлическая свая и завинчивается до необходимой глубины. В процессе закручивания обязательно следует контролировать вертикальность установки с помощью нивелира.

Все опоры для конструкции устанавливаются одинаково. После монтажа их можно забетонировать. Заполнение полостей труб бетонным раствором дает возможность защитить внутренние элементы опор от коррозийных процессов и повышает прочность основания в целом. В зависимости от веса возводимого сооружения и количества свай может потребоваться их обвязка. Ростверк соединяет отдельные трубы и гарантирует равномерное распределение нагрузки.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!