Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Винтовые сваи для фонарных столбов

Главная страница » Статьи » Винтовые сваи для фонарных столбов

Винтовые сваи для фонарных столбов

Фонарные столбы – это основа современного уличного освещения. Они дают возможность комфортно эксплуатировать различные зоны и земельные участки с наступлением темноты, потому устанавливаются возле автомобильных дорог и магистралей, используются для освещения пешеходных дорог и частных загородных участков.

Чтобы устанавливаемые светильники служили долго и выдерживали всевозможные внешние негативные воздействия, их необходимо монтировать на надежные основания. В последнее время люди часто используют винтовые сваи для фонарных столбов, которые имеют много положительных особенностей.

Зачем требуется основание?

Современные столбы освещения представляют собой достаточно массивные конструкции, которые создают высокую нагрузку на почву, потому устанавливать их необходимо на надежные основания, в качестве которых часто применяют сваи.

Свая – это металлическая труба, имеющая острый наконечник и винтовую лопасть. Такая конструкция опоры дает возможность производить ее монтаж в кратчайшие сроки, с минимальными финансовыми и временными затратами. Установка может быть выполнена бригадой из 3 человек без использования специальной техники и инструментов. Все, что потребуется монтажникам – лом, рычаги и нивелир.

Опоры имеют множество преимуществ, по сравнению с другими основаниями. Главное достоинство заключается в возможности монтировать сваи практически в любых условиях, на любых участках, вне зависимости от состава грунта, рельефа местности и других факторов.

Они изготавливаются из качественного металла и в процессе производства оцинковываются или обрабатываются краской. Такая обработка обеспечивает металлоконструкциям стойкость к воздействию среды повышенной влажности, ультрафиолетовым лучам, перепадам температуры и коррозийным процессам. Правильный монтаж может обеспечить сохранение основанием своих исходных характеристик на протяжении более 100 лет.

Особенности установки

Простой монтаж – одна из важнейших достоинств металлических свай. Он выполняется в несколько основных этапов и начинается обычно с проведения на местности инженерных изысканий. Исследование участка дает возможность определить состав грунта, глубину промерзания почвы и другие характеристики, которые необходимо учитывать при выборе подходящих опор.

После покупки свай выполняется разметка местности под их установку. В точках монтажа делают небольшие углубления, в которые поочередно вставляют столбы и завинчивают их до нужной глубины. Для завинчивания вручную в технологические отверстия на трубе вставляют лом, надевают рычаги и крутят, постоянно контролируя вертикальность расположения опоры нивелиром. Даже небольшое отклонение может привести к снижению несущей способности каждого столба.

После установки опору обрезают до нужной высоты и бетонируют. Заливка бетоном дает возможность снизить вероятность возникновения коррозии на внутренних элементах трубы, а также увеличивает нагрузку, которую она сможет выдерживать в процессе эксплуатации. На последнем этапе осуществляется монтаж столба освещения и подключение его к сети электроснабжения.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами