Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Винтовые сваи

Главная страница » Статьи » Винтовые сваи

Винтовые сваиПри возведении современных небольших объектов довольно часто стали использоваться винтовые сваи. Они могут использоваться в местах, где устройство фундаментов другого типа невозможно или экономически нецелесообразно. Винтовые сваи представляют собой несущие конструктивные элементы, которые погружаются в грунт. Они изготавливаются из металла и выглядят как труба, заостренная на конце и имеющая лопасти, которые помогают при погружении в почву.

В нашем магазине можно купить винтовые сваи недорого, сократив при этом время на поиски, ведь ассортимент товаров позволит подобрать сваи для любых типов зданий. Вы сможете сэкономить не только на покупке материалов, но и на производстве монтажных работ. Для погружения винтовых свай не обязательно использовать специальное оборудование. Все операции можно выполнить вручную.

Типы винтовых свай

При устройстве фундаментов из винтовых свай применяются следующие их виды:

  • С литым наконечником. Производятся такие сваи путем отлива наконечников в специальных формах. Случается, что при отливе происходит незначительное искажение формы или размеров. Это может привести к сложностям при погружении свай в грунт. Литые сваи имею массивные и прочные лопасти, которые способны надежно выдерживать большие нагрузки. За счет трудностей во время производства цена на такие сваи немного больше, чем на сварные.
  • Сварные винтовые сваи. Производятся из листового металла. Лист металла размечается и раскраивается. Полученная «корона» сворачивается в форме конуса и сваривается по швам. Полученный наконечник крепится к металлической трубе. Сварные винтовые сваи не очень хорошо подходят для твердых скальных пород грунта, ведь при погружении сварные швы могут лопнуть и не будет выдерживаться несущая способность.
  • Оцинкованные винтовые сваи. Этот тип свай имеет антикоррозионное защитное покрытие, которое позволяет использовать из для устройства фундамента на грунтах с повышенным содержанием влаги и в местах, где грунтовые воды проходят близко с поверхностью.

Перед выбором типа и размеров винтовых свай стоит произвести полный анализ грунтов и определить уровень влажность, твердость, глубину промерзания и уровень залегания грунтовых вод.

Сфера применения винтовых свай

Винтовые сваи применяются не только для устройства фундаментов. Области их применения обширна:

  • • Используются в качестве ремонтного материала, который помогает восстанавливать несущую способность эксплуатируемых фундаментов.
  • • Строительства объектов на воде (пирсы, причалы).
  • • Основания под опоры ЛЭП, фонарные столбы, рекламные щиты.
  • • Для укрепления грунтов и защиты склонов от разрушений.
  • • Для строительства заборов и ограждений.

При использовании свай в качестве фундаментов для домов, после их монтажа необходимо выполнять обвязку металлическими швеллерами или деревянным брусом. Это придаст дополнительную жесткость всей конструкции.

Винтовые сваи позволяют в кратчайшие сроки производить монтаж фундаментов. Они обеспечивают надежную и длительную эксплуатацию зданиям.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами