Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Сколько стоят железобетонные сваи

Главная страница » Статьи » Сколько стоят железобетонные сваи

Сколько стоят железобетонные сваи

ЖБ опоры – надежные и долговечные столбы с заостренными концами, предназначенные для забивки в землю. С их помощью можно при сравнительно небольших затратах и в кратчайшие сроки подготовить качественное основание для строительства зданий различного назначения.

Подобные опорные конструкции с каждым годом становятся все более популярными, потому сегодня многие собственники желают знать, сколько стоят железобетонные сваи, от чего зависит общая стоимость обустройства фундамента?

Цена и сфера применения

В настоящее время сваи активно используют для возведения объектов. Благодаря хорошим эксплуатационным качествам железобетонных фундаментов, с их помощью строят жилые, торговые, офисные, общественные и административные сооружения разного размера и веса.

Цена одной используемой в строительстве опоры зависит сразу от множества факторов. На стоимость влияет:

  1. Длина сваи.
  2. Сечение.
  3. Форма.
  4. Наличие полости.

Кроме того, при расчете стоимости строительства фундамента, необходимо учитывать дополнительные финансовые затрата, связанные с транспортировкой конструкций до места монтажа, с предварительными инженерными изысканиями и проектированием, с арендой сваебойной техникой и использованием услуг профессиональных монтажников. Заниматься монтажом свай без обращения за помощью к специалистам настоятельно не рекомендуется, так как это достаточно сложная и ответственная процедура.

Несмотря на то, что при обустройстве основания приходится платить за большое количество материалов и различные услуги, цена все равно оказывается значительно ниже, чем при создании традиционных оснований – ленточных и плитных. Железобетонные конструкции имеют множество преимуществ, они обеспечивают строению надежность и долговечность, способны выдерживать даже внушительные нагрузки, а кажущийся сложным монтаж выполняется всего в течение 1-2 дней. Бетонные опоры абсолютно невосприимчивы к различным негативным воздействиям, они не боятся влаги, перепадов температуры и механических повреждений.

Процедура установки столбов

Процесс монтажа столбов осуществляется в течение нескольких основных этапов. В первую очередь профессионалы выполняют разметку свайного поля, отмечают места забивки опор. После этого на участок доставляются сваи и сваебойное оборудование, без которого провести монтаж невозможно.

Сваи доставляют непосредственно на стройплощадку, подготавливают сваебойную установку, затем сваи одну за другой погружают в землю на расчетную глубину. Опору просто вставляют в ударный механизм используемой машины и забивают в почву ударами механического молота. Поднятие конструкций для их закрепления в машине выполняется с помощью специально предназначенной для этого лебедки. Вручную носить и поднимать тяжелые конструкции не придется.

На последнем этапе остается только обвязать установленные опоры. На них укладывают ростверк, который превращает разрозненные столбы в земле в единую систему. При правильном выполнении монтажных работ, все нагрузки от возводимых впоследствии строительных конструкций будут максимально равномерно распределяться по опорам.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!