Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Работы, которые может выполнить мини экскаватор

Главная страница » Статьи » Работы, которые может выполнить мини экскаватор

Работы, которые может выполнить мини экскаватор


Экскаваторы – очень функциональные машины, которые активно используются в сфере добычи полезных ископаемых, а также в строительстве. Они позволяют эффективно и быстро выполнять все необходимые земляные работы с минимальными трудозатратами.

Спецтехника производится сегодня в большом ассортименте, машины различаются между собой по весу и техническим возможностям. В последнее время большую популярность на рынке приобрели миниатюрные экскаваторы, характеризующиеся большим количеством достоинств. Из-за этого сегодня многие интересуются списком работ, которые может выполнить мини-экскаватор на стройке.

Особенности спецтехники

Мини-экскаваторы впервые появились в Японии, после чего они быстро стали приобретать популярность по всему миру. В настоящее время многие европейские, американские и европейские компании занимаются производством такой спецтехники и она чрезвычайно востребована у потребителей.

Популярностью машин объясняется их компактными размерами, благодаря которым они могут эффективно использоваться в стесненных условиях: в плотной городской застройке и даже внутри сооружений.

Небольшие размеры дают возможность выполнять множество различных строительных работ с минимальными затратами топлива, благодаря чему использование мини-машин считается чрезвычайно экономичным решением.

Небольшой вес также позволяет легко транспортировать спецтехнику между различными объектами. Агрегат можно быстро перевезти даже на автомобилях со средней грузоподъемностью, экономя время, ценные ресурсы, а также деньги.

Где используются?

Экскаватор дает возможность производить самые разные землеройные работы, так как главным его элементом выступает ковш, применяемый не только для раскопки, но также для погрузки почвы. При этом агрегаты являются универсальными техническими средствами, с помощью которых можно выполнять самые разные работы, связанные со строительством.
Конструктивные особенности машины позволяют при необходимости заменять ковш на другие приспособления, к примеру на бур, грейфер, гидромолот или другие устройства. Возможность замены в несколько раз увеличивает функциональность техники.

Мини-техника позволяет выполнять следующие типы работ:

  1. В замкнутом пространстве. Любые мероприятия при ограниченном свободном пространстве.
  2. На крышах, в котлованах и шахтах. Малый вес позволяет располагать технику в самых неожиданных и обычно труднодоступных местах. С помощью крана агрегат можно опустить в колодец или поднять на крышу сооружения. Благодаря этому устройства применяются для разборки зданий, для рытья глубоких шахт, для прокладки тоннелей и т. д.
  3. Внутри сооружений. При реставрации, перепланировке и демонтаже объектов различного назначения часто возникает необходимость в заведении спецтехники во внутренние помещения. Мини-экскаватор характеризуется небольшими габаритами и позволяет успешно решать любые подобные задачи.
  4. На мягкой почве. Ходовая часть спецмашин выполнена таким образом, чтобы нагрузка от агрегата равномерно распределялась по гусеницам, из-за чего экскаватор не проваливается под землю даже при работе на мягких грунтах или на заболоченной местности.
  5. Благоустройство. Благоустройство ландшафта частных земельных участков и городских улиц должно осуществляться максимально осторожно, чтобы не навредить расположенным рядом сооружениям и объектам дизайна.
  6. Рытье земли. Основная задача и назначение любой спецтехники такого типа. С помощью мини-машины можно подготовить траншею для заливки ленточного фундамента или яму для монтажа плитного основания. Работы могут быть направлены на организацию маршрута прохождения различных инженерных коммуникаций и трубопроводов, колодцев, скважин и т. д.

Представленные на рынке устройства сильно различаются по типу и индивидуальным особенностям. Сегодня большой популярностью у строителей пользуются машины, оснащенные гидромолотом и другими дополнительными инструментами.

В целом по своей функциональности мини-техника практически не уступает традиционным агрегатам, зато отличается большим количеством индивидуальных достоинств и преимуществ.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!