Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Преимущества свайного фундамента под беседку

Главная страница » Статьи » Преимущества свайного фундамента под беседку

Преимущества свайного фундамента под беседку

Владельцы земельных участков часто принимают решение о строительстве объектов хозяйственного и бытового назначения, с помощью которых можно улучшить эксплуатационные качества своей земли, облагородить и украсить участок.

Для возведения любого капитального объекта требуется обустройство основания, которое будет передавать вес здания на твердые слои почвы. Сегодня очень распространено строительство различных сооружений на винтовых сваях, причем популярность такого основания постоянно растет. Все большее количество собственников узнают преимущества свайного фундамента под беседку и отказываются от стройки на ленте или плите.

Главные преимущества

Винтовые столбы характеризуются большим количество достоинств, к которым можно отнести:

  1. Простой монтаж. Установка свай может выполняться силами собственника, без привлечения профессиональных строителей и аренды спецтехники.
  2. Быстрая установка. Монтаж выполняется в кратчайшие сроки. 3 человека смогут подготовить основание для небольшого объекта в течение рабочего дня.
  3. Экономичность. Трубы отличаются доступной ценой, а еще собственник получает возможность сэкономить на услугах специалистов.
  4. Долговечность. Металлические изделия могут сохранять свои исходные характеристики на протяжении 100-150 лет.
  5. Универсальность. Главное достоинство, которое заключается в возможности использовать винтовые столбы для стройки в различных климатических условиях, для возведения беседок, гаражей и других легких объектов на любых грунтах, включая пучинистые, а также в заболоченной местности и на участках с проблемным рельефом.
  6. Всесезонность. Стройку можно проводить в любое время года.

Обустройство основания

Несмотря на то, что беседки обычно отличаются малым весом, к вопросу расчета нового фундамента из свай следует подходить ответственно. Трубы нужно выбрать таким образом, чтобы они полностью соответствовали особенностям грунта, весу строительных материалов, а также сопутствующим нагрузкам, которые они будут испытывать в процессе эксплуатации.

Сваи следует выбрать по длине, чтобы они располагались в почве ниже сезонного промерзания. В этом случае перепады температур и пучение почвы не смогут привести к деформации постройки и вытолкнуть из земли установленные опоры.

Рекомендуется перед началом стройки провести инженерные изыскания на участке или пробное бурение. Эти работы позволят точно определить требования к столбам и собрать всю необходимую информацию, нужную для расчетов.

После предварительного этапа остается только разметить местность и вкрутить сваи в землю до нужной глубины. Обязательно следует контролировать вертикальность расположения столбов. Отклонение на 2 и более градусов может привести к неравномерным нагрузкам на опорные элементы и деформациям.

Установленные трубы обрезают и бетонируют. Бетонирование выполняют, чтобы увеличить несущую способность столбов, а также защитить их от возникновения ржавчины. К их вершинам приваривают металлические оголовки. На оголовки укладывается ростверк, поверх которого возводятся конструктивные элементы беседки – пол, стены и крыша.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!