Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Плюсы и минусы фундамента на сваях

Главная страница » Статьи » Плюсы и минусы фундамента на сваях

Плюсы и минусы фундамента на сваях

Фундамент – основание любого здания, и от его надежности зависит и надежность дома. Поэтому так важно правильно выбрать тип фундамента в зависимости от особенностей грунта и будущей постройки. Сегодня используется три основных типа фундамента: ленточный, столбчатый и свайно-винтовой.

Особенности свайного фундамента

Данный тип фундамента подходит для промерзающего грунта, для участков с неровной поверхностью почвы. Сваи ввинчиваются в землю по тому же принципу, что и столбы при обустройстве столбчатого фундамента, но они не нуждаются в одинаковой глубине. Поэтому такая технология особенно востребована в загородном строительстве. Компания «Русская Свая» проектирует фундамент под каждый конкретный проект и изготавливает сваи необходимого размера. Обустройство свайно-винтового фундамента позволяет возводить различные строительные конструкции на участках со сложным грунтом в короткие сроки.

Диаметр сваи Длина сваи, мм Кол-во Стоимость, руб*
108 2 000 4 17 960
108 2 000 6 21 940
108 2 000 9 31 320
108 2 000 12 41 760
108 2 000 16 55 680
108 2 000 20 69 600
108 2 000 25 87 000

Фундамент на винтовых сваях – современная технология, которая позволяет реализовывать различные архитектурные решения.

Изначально свайный тип фундамента применялся преимущественно для возведения различных объектов государственного значения: маяков, вышек сотовой связи и т.д. Позднее он стал широко использоваться и в гражданском строительстве за счет своих многочисленных преимуществ.

*смета на каждый фундамент рассчитывается отдельно проектным отделом , подробности узнавайте у менеджеров

Преимущества фундамента на винтовых сваях

  • Доступная стоимость. Компания «Русская Свая» предлагает выгодные цены на винтовые сваи для фундамента. В среднем, заказ свайного фундамента у нас обходится приблизительно на 10-20% дешевле столбчатого или ленточного.
  • Сжатые сроки выполнения работ. На укладку фундамента на сваях требуется не более трех дней.
  • Сокращение трудоемкости процесса. Свайный фундамент не требует большого количества специалистов и спецтехники.
  • Возможность использования на всех типах грунтов, в частности, на участках с торфяным грунтом, с неровной поверхностью почвы, с промерзающим или затапливаемым грунтом.
  • Возможность повторного использования свай. Качественные сваи, изготовленные с соблюдением всех нормативов, способны прослужить около ста лет. При необходимости их можно использовать повторно для другого строительства.
  • Высокая надежность и способность выдерживать вес строения любой площади за счет равномерного распределения нагрузки.

Недостатки свайно-винтового фундамента

  • Сложность расчетов, которые требуют особого внимания при реализации нестандартных проектов, подразумевающих увеличение массы строения. Опытные специалисты нашей компании всегда готовы выполнить расчеты как для типовых, так и для индивидуальных проектов.
  • Увеличение усадки, которое необходимо учитывать при расчетах, в противном случае усадка может негативно отразиться на состоянии здания.

Фундамент на винтовых сваях – быстро, выгодно, надежно

Очевидно, что свайно-винтовой фундамент обладает неоспоримыми преимуществами перед другими типами, а незначительные недостатки легко устраняются за счет профессионализма проектировщиков. Для строительства загородного дома, коттеджа, дачи или бани лучше всего подойдет именно фундамент на сваях.

Цены на винтовые сваи достаточно умеренны. Свайный фундамент возводится быстро, не требует дополнительных затрат на содержание рабочих и доставку спецтехники. При этом его надежность не вызывает сомнений. Что же касается участков со сложным грунтом, для них свайно-винтовой фундамент – это единственный возможный вариант.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!