Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Нужен ли фундамент под беседку

Главная страница » Статьи » Нужен ли фундамент под беседку

Нужен ли фундамент под беседку

Любое строительство необходимо тщательно продумать. Если нужно возвести легкую беседку, то предварительно нужно решить, какие материалы для стройки использовать, определить ее площадь, вес всех возводимых конструкций и с учетом этих данных выбрать и возвести фундамент.

Легкие постройки на участках возводят достаточно часто, потому многие собственники интересуются, нужен ли фундамент под беседку и как на нем можно сэкономить?

Зачем требуется основание?

Фундамент требуется для любых капитальных сооружений, которые планируется использовать на протяжении длительного времени. Только установленный на качественном основании объект может характеризоваться стойкостью к внешним атмосферным эффектам, к механическим воздействиям и всевозможным неблагоприятным влияниям.

Перед началом стройки необходимо произвести инженерные изыскания, они позволяют определить состав грунта, на основе чего определяется требуемое заглубление основания. Для стройки на песчаной почве необходимо заглубление не менее 50 см, глинистые, пучинистые и сыпучие грунты требуют большего заглубления, так как в процессе эксплуатации возможно пучение и осыпание почвы, способное вызвать деформацию основания и всего объекта.

Учитывая неоднородность почв и необходимость в любых условиях строить качественные основания, многие собственники выбирают стройку беседок и других легких сооружений на винтовых сваях.

Преимущества опор

Свайно-винтовые основания пользуются большой популярностью, так как они имеют множество важных достоинств. К преимуществам такого фундамента относят:

  1. Простоту возведения. Металлические трубы имеют острые наконечники с лопастями, а также специальные технологические отверстия на вершинах. Такая конструкция дает возможность завинчивать опоры с помощью лома и рычагов в разные грунты без использования спецтехники.
  2. Универсальность. Винтовые опоры можно использовать для стройки зданий и сооружения разного веса на различных грунтах. Их применяют не только на твердых, но и на неустойчивых почвах, а также для возведения объектов над водой.
  3. Всесезонность. Строительные работы можно выполнять в любое время года, вне зависимости от температуры на улице, осадков и других факторов.
  4. Низкую стоимость. Сваи дают возможность существенно экономить на стройке. По сравнению с обустройством ленточного основания свайный дешевле на 30-70%.
  5. Устойчивость. После монтажа опор их обвязывают, благодаря чему создается прочная система столбов. Нагрузки равномерно распределяются по всем элементам, и фундамент может выдерживать даже очень большой вес.
  6. Стойкость к внешним воздействиям. В процессе изготовления сваи обязательно оцинковывают или обрабатывают всевозможными защитными веществами, которые гарантируют невосприимчивость металла к коррозийным процессам и иным неблагоприятным влияниям.

Винтовые сваи являются идеальным, если нужно построить небольшое здание из нетяжелых стройматериалов. С их помощью возводят не только беседки, веранды и пристройки, но также полноценные дома для постоянного проживания.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!