Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Почему ЖБ сваи пользуются спросом?

Главная страница » Статьи » Почему ЖБ сваи пользуются спросом?

Все чаще для обустройства основания малоэтажных домов используют железобетонные сваи ввиду простоты, эффективности и надежности конструкции. Монтаж свай проводится в любое время года и не требует масштабных земляных работ. Сразу после установки опор можно приступать к дальнейшему строительству дома. Технология позволяет получить надежное основание на любом типе грунта.

Сам фундамент представляет собой систему ЖБ опор, связанных между собой ростверком. Обвязка чаще всего выполняется в виде монолитной железобетонной ленты, монолитной плиты или металлической обвязки.

Почему ЖБ сваи пользуются спросом?

Высокие несущие характеристики

Опоры не подвергаются смещению в грунте и не расшатываются, они стойко выдерживают вибрационные и динамические нагрузки. В процессе забивки сваи уплотняют почву в пятне застройки, что повышает их прочностные и несущие характеристики.

Опоры не разрушаются с временем, противостоят перепадам давления, воздействию влаги и низких температур. Благодаря этому срок службы ЖБ опор превышает 100 лет. Одна ЖБ свая выдерживает до 60 тонн, этого достаточно как для частных домовладений, и для малоэтажного строительства.

Почему ЖБ сваи пользуются спросом?

Устойчивость на любых грунтах

ЖБИ сваи используются для строительства на любых грунтах – пучинистых, промерзших, подвижных, болотистых, торфяных и др. Нижняя часть сваи погружается до уровня плотного грунта, поэтому никакие движения ей не страшны. Не будет помехой для свайного фундамента высокий уровень грунтовых вод, вспучивание и набухание почвы.

Единственный тип грунта, на который не получится установить сваи – скальный.

Почему ЖБ сваи пользуются спросом?

Строительство на наклонных местностях

Там, где монтаж ленточного или плитного фундамента будет неэффективен или нецелесообразен, используют сваи. Наличие лопастей на опорах обеспечивает устойчивость даже на сложных участках – с уклоном, перепадами высот, с большим количеством впадин. Для установки винтовых свай не требуется проводить предварительное выравнивание участка даже при большой разнице высот.
Почему ЖБ сваи пользуются спросом?

Высокая скорость монтажа

Одно из главных достоинств ЖБ свай – отсутствие таких этапов как: копка, армирование, обустройство опалубки. Всего за 1-2 дня можно получить готовое свайное поле. Для сравнения, только для подготовки участка для установки ленточного фундамента уйдет в четыре раза больше времени.

Свайный фундамент готов к дальнейшему строительству сразу после монтажа. Нет необходимости ждать усадки и набора прочности.

Почему ЖБ сваи пользуются спросом?

Отсутствие земляных работ

В случае с ленточным или плитным фундаментом приходится рыть котлован, на участке остаются не только следы грязи, но и лужи бетона, раскопанная почва. Установка свай позволяет сохранить не только особенности ландшафта, но и чистоту на придомовой территории. Вам не придется думать, куда деть лишний грунт и как очистить территорию. Благодаря этому работы могут проводится в любой местности – в городских условиях, на окраине, поблизости природных достопримечательностей.

Почему ЖБ сваи пользуются спросом?

Экономичность

Минимальное время монтажа, отсутствие земляных работ, возможность проведения сборки без привлечения тяжелой техники, делают свайный фундамент одним из самых доступных. Дорогостоящие материалы и инструменты при возведении свайного фундамента также не потребуются. В сравнении с ленточной и монолитной конструкцией вы экономите 20–40%.

Среди других преимуществ свайного фундамента можно отметить простоту ввода коммуникаций, влагостойкость и отсутствие необходимости устройства гидроизоляции, обеспечение вентиляции подполья.

Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами