Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Чем хороши винтовые сваи типа ШУРУП

Главная страница » Статьи » Чем хороши винтовые сваи типа ШУРУП

Свайно-винтовой фундамент устанавливается практически на любом типе грунта. Конструкционно сваи отличаются по количеству лопастей, диаметру и виду наконечника.

Одним из главных элементов винтовой сваи является лопасть. За счет этого элемента свая плавно погружается и фиксируется в плотных слоях грунта, а также нагрузка от строение распределяется именно на лопасти. По способу крепления с наконечником бывает двух видов:

  • Наварная. На конусообразный наконечник винтовой сваи наваривается стальная лопасть. Сварные швы — это самое слабое место у наконечника, больше всех подверженное коррозии. При ввинчивании существует риск отрыва лопасти, что потребует демонтажа и замены. Необходимо внимательно отнестись к технологии производства таких лопастей.
  • Литая. Лопасти отливаются на заводе вместе с наконечником. Отсутствие сварных швов исключает риск деформации при погружении винтовой сваи. За счет трудоемкого процесса изготовления, стоимость литых наконечников выше.

Чем хороши винтовые сваи типа ШУРУП и когда без них не обойтись

Для монтажа качественного и долговечного фундамента мы рекомендуем применять винтовые сваи с наварным типом наконечника

Как выбрать сваи-шуруп

Несущая способность сваи-шурупа зависит от множества факторов:

  • При выборе длины сваи учитывается расстояние до плотных слоев грунта и глубина промерзания. Сваи-шурупы имеют длину от 1 до 6 метров. Чтобы закрутить сваи на большую глубину, применяют удлинители – трубы с техническими отверстиями, которые приваривают к верхнему торцу сваи для дальнейшего закручивания.
  • Диаметр свай-шурупов составляет 57,60,73,76,89 или 108 мм. В зависимости от веса строения, применяют тот или иной диаметр. Например, для беседки или забора используют сваи 57 мм, для теплицы или подсобного помещения используют 76-89 мм, а для каркасных домов – сваи от 108 мм.
  • Толщина листа, из которого сделана спираль. Сваи-шурупы изготавливаются из листовой стали от 2 до 4 мм.
  • Количество витков обеспечивает не только плавное погружение, но и фиксацию в грунте. В зависимости от сложности грунта количество витков увеличивается.
  • Шаг между витками подирается исходя из типа грунта. При правильно подобранном шаге, погружение и центровка сваи-шурупа не доставят проблем.

Особенности установки

Для погружения сваи-шурупов не выкапывают лунки. Только за счет ввинчивания и уплотнения грунта вокруг себя, винтовая свая надежно фиксируется.

Чем хороши винтовые сваи типа ШУРУП и когда без них не обойтись

Выкручивать винтовые сваи для регулировки высоты нельзя. Такая корректировка приведет к потере несущей способности сваи и её дальнейшему проседанию.

Преимущества свай-шурупов

Монтаж свайно-винтового фундамента не занимает много времени. Установить и обвязать фундамент из свай-шурупы металлическим швеллером или балкой можно всего за 1 день. Предварительное выравнивание участка не требуется.

Монтаж сваи-шурупов осуществляется даже в зимнее время года. После окончания работ можно сразу же приступать к возведению стен. Фундаменту не требуется время на усадку.

Зафиксированная в плотных слоях грунта, свая-шуруп обладает достаточной несущей способностью для строительства деревянных и каркасных строений на скалистых и каменистых грунтах. Давящие силы морозного пучения не выталкивают сваю.

Свайно-винтовой фундамент, вопреки ошибочному мнению, имеет большой срок службы. Главное, о чем стоит позаботиться перед установкой, наличие качественной антикоррозийной защиты.

Чем хороши винтовые сваи типа ШУРУП и когда без них не обойтись

Сваи-шурупы нашей компании уже с завода покрыты порошковой краской. Полимерное покрытие не стирается и не отслаивается при ввинчивании. Предотвращает контакт влаги с металлом. На свайно-винтовой фундамент мы даем гарантию до 30 лет.

Где и когда используют сваи типа Шуруп

Свая-шуруп устанавливается в грунтах с большим количеством камней или сильно развитой корневой системой. Обладает высокой устойчивостью к выталкивающим силам морозного пучения.

Простой и быстрый монтаж расширяет возможности для частного строительства, даже в зимнее время года.

Сваи-шурупы применятся для возведения легких каркасных и деревянных домов, заборов, пирсов, навесов для автомобилей и беседок.

Если вам необходимо заказать сваи-шурупы или установить свайно-винтовой фундамент, обращайтесь к нашим специалистам. Закажите и заберите сваи-шурупы в день заказа. Для доставки винтовых свай по Ленинградской области воспользуйтесь услугами нашего автопарка.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!