Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Преимущества фундамента на сваях перед другими видами фундаментов

Главная страница » Статьи » Преимущества фундамента на сваях перед другими видами фундаментов

Преимущества фундамента на сваях перед другими видами фундаментов

Долговечность будущей постройки целиком зависит от того, насколько прочен и надежен фундамент, на котором она будет возведена. Именно поэтому к выбору фундамента стоит подходить с особой внимательностью и ответственностью. При выборе фундамента учитывается множество различных факторов, начиная от веса здания и заканчивая типом грунта на участке строительства. В настоящее время все более и более востребованным типом фундамента является фундамент на сваях. Его все возрастающая популярность обусловлена целым рядом факторов.

Для холодных регионов одной из проблем, с которой сталкивается фундамент, является морозное пучение грунта. За счет своей конструкции, свайно-винтвой фундамент противостоит действиям этих сил, что делает данный тип фундамента прекрасным вариантом для строительства в холодных областях. Второй проблемой, с которой могут столкнуться хозяева участков, это неровная поверхность почвы. В случае с остальными типами фундаментов, прибегают к дорогостоящим земляным работам, направленным на выравнивание участка. Свайно-винтвой фундамент не нуждается в предварительных земляных работах, что не только экономит материальные средства, но и позволяет сохранить уникальный ландшафт участка без технических вмешательств.

Важно отметить, что все работы по монтажу свайно-винтового фундамента могут быть выполнены в самые короткие сроки, чаще всего они укладываются в один рабочий день.

И безусловно одним из самых больших преимуществ фундамента на винтовых сваях является возможность его установки на всех типах грунтов, даже самых сложных, таких как торфяники, заболоченные участки, обводненные, а также строительство на винтовых сваях можно производить непосредственно в воде.

Все винтовые сваи еще при изготовлении обрабатывают антикоррозийным покрытием, которое делает винтовые сваи невосприимчивыми к воздействию воды и влаги.

Ниже рассмотрим преимущества свайно-винтового фундамента:

  • Стоимость всех работ, включая сами винтовые сваи, гораздо меньше, чем при установке других видов фундамента. Это происходит за счет того, что одна компания предлагает весь комплекс услуг, начиная от консультации и заканчивая непосредственным монтажом. Безусловно сумма снижается и за счет того, что отсутствует необходимость в предварительных земляных работах, а также, при выборе ручного способа установки нет необходимости в аренде дорогостоящей спецтехники.
  • Срок установки винтовых свай зависит от каждого конкретного проекта, но в любом случае срок монтажа не превышает более трех дней. Чаще всего работы проводятся в течение одного рабочего дня.
  • Как уже упоминалось выше, свайно-винтовой фундамент можно использовать на любых типах почв, даже на таких участках, где есть высокое содержание грунтовых вод, заболоченных и на участках с большим перепадом высот.
  • Долговечность винтовых свай. При правильном изготовлении и монтаже, свайно-винтовой фундамент способен прослужить до ста лет.
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами