Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

От чего зависит стоимость буронабивных свай

Главная страница » Статьи » От чего зависит стоимость буронабивных свай

От чего зависит стоимость буронабивных свай

Существует много методик обустройства оснований для строительства зданий различного назначения. Одна из них – устройство буронабивных конструкций, которые отличаются хорошими параметрами стойкости, выдерживают большие нагрузки и требуют сравнительно небольших вложений.

Эта технология пользуется большой популярностью, благодаря техническим характеристикам, которыми обладают буронабивные сваи, стоимость строительства складывается из многих факторов. Их нужно учитывать перед началом монтажа.

Что влияет на цену строительства?

Если говорить о цене обустройства фундамента или возведения всего дома, практически невозможно назвать точную цену. Все дело в том, что стоимость формируется из большого количества факторов:

  1. Себестоимость буронабивных опор. Этот параметр зависит от используемых материалов, расходников и применяемых технологий. Чем качественнее бетон, чем толще и длиннее сваи, тем дороже обойдется их обустройство.
  2. Особенности участка и дома. При определении требований к количеству, диаметру и длине опорных конструкций обязательно учитывают индивидуальные характеристики земельного участка и возводимого здания.
  3. Дополнительные сложности. Строительство может быть существенно усложнено некоторыми факторами, к примеру, плотной городской застройкой, вызывающей необходимость использовать специализированную технику, материалы и инструменты.
  4. Услуги профессионалов. Обустройство основания из БНС невозможно без участия специалистов. Даже если монтаж планируется выполнить своими силами, профессионалы потребуются для выполнения инженерных изысканий, для проектирования и других сложных и ответственных работ.

Технология обустройства основания

Прежде чем приступать к строительству дома, следует заказать услуги профессионалов, которые выполнят исследование местности и создадут качественный проект со всеми необходимыми расчетами, схемами и спецификациями. Когда эти мероприятия будут завершены, придется решать, выполнять строительство самостоятельно или привлечь мастеров. Обладая необходимыми инструментами и техникой, монтаж можно осуществить своими руками, но при отсутствии опыта рекомендуется заказывать работу профессионалов.

Само строительство принято разделять на несколько основных этапов. Сначала готовят участок – очищают его от мусора и размечают, то есть отмечают точки установки опорных конструкций. В этих местах создают скважины, глубина которых должна соответствовать требованиям проектной документации.

Дальнейшие работы зависят от параметров грунта. Если почва неустойчива, то в отверстия погружают обсадные трубы, чтобы почва не обвалилась. В условиях плотного грунта этого можно не делать, достаточно установить трубу в верхней части скважины, чтобы она поднималась над землей и позволила сформировать вершину опоры из бетона.

Дно отверстий засыпают песком или щебнем, а также укрывают их стороны гидроизоляционным материалом. Далее производится установка каркаса. Его изготавливают из сваренной арматуры прямо на стройплощадке или покупают готовый. Каркас погружают в скважину и заливают отверстие бетоном.

Бетон подают из смесителя или через специальный насос. Он требует трамбовки, которая осуществляется вибратором. При таком уплотнении из бетона исчезают пузырьки воздуха, способные навредить прочности столбов.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!