Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Как рассчитать стоимость причала

Главная страница » Статьи » Как рассчитать стоимость причала

Как рассчитать стоимость причала

В последнее время все большее количество собственников частных домов у водоемов задумываются о возможности строительства пирсов и причалов. Такие простые и легкие постройки существенно увеличивают функциональность и удобство использования земельного участка, дают возможность комфортно заниматься рыбалкой и всевозможными видами водного спорта.
Для постройки объектов на воде используют свайные основания. Они отличаются небольшой ценой, имеют прекрасные технические характеристики, а также могут устанавливаться в любое время года. Популярность опорных конструкций растет, потому многие интересуются, как рассчитать стоимость причала на сваях заранее?

Преимущества свайно-винтовых фундаментов

Строительство на опорах так распространено из-за наличия у данной технологии целого ряда важных преимуществ:

  1. Универсальность. Винтовые опоры подходят для любой местности и для водоемов. Они обеспечат причалу надежное основание, вне зависимости от глубины озера, скорости течения реки, особенностей дна и других факторов.
  2. Всесезонность. Строительство можно выполнять в любое время года, во время выпадения осадков.
  3. Простота. Монтажные работы выполняются очень просто и не требуют применения никаких специальных технических средств.
  4. Скорость. Установить конструкции можно в течение 1-2 дней.
  5. Стоимость. Свайные фундаменты обходятся дешевле других оснований.
  6. Долговечность. Опоры изготавливают из качественного металла и обрабатывают их хорошими антикоррозийными веществами, которые обеспечивают металлическим изделиям продолжительный срок эксплуатации в любых условиях. В зависимости от индивидуальных особенностей, сваи могут служить от 50 до 150 лет.

 

От чего зависит стоимость?

Определить точную стоимость возведения причала обычно можно только после завершения инженерных изысканий на местности и создания профессионального проекта, описывающего количество используемых опор, их длину, диаметр, места установки и другие важные факторы.
Для расчета цены работ заранее необходимо учитывать следующие факторы:

  1. Число свай. Сваи приобретаются поштучно, их используемое число напрямую зависит от особенности будущей постройки. Чем больший причал нужен, тем больше свай придется покупать.
  2. Диаметр. От диаметра свай зависит их стоимость. Больший диаметр обеспечивает опоре способность выдерживать большие нагрузки, однако стоят такие изделия дороже. Для строительства обычно применяют трубы диаметром в 89 мм и более.
  3. Наконечник. Наконечники свай бывают литыми и сварными. Литые изделия отличаются большей надежностью и долговечностью, а потому стоят дороже.
  4. Длина. Длину свай выбирают в соответствии с глубиной водоема и характеристиками грунта. Длинные конструкции дороже коротких.
  5. Материалы для обвязки. После установки опорные столбы обвязывают – объединяют в единую систему с помощью металлических швеллеров или деревянных балок.
  6. Бетон. Для увеличения надежности и обеспечения лучшей защиты конструкциям от коррозийных процессов, их полости зачастую бетонируют.
  7. Услуги профессионалов. Несмотря на простоту монтажа опор, обойтись совсем без помощи опытных строителей не получится, у них придется заказывать исследование местности и проектирование, а за это придется платить.
Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!