Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Фундамент на винтовых сваях: важная информация о выбранной конструкции

Главная страница » Статьи » Фундамент на винтовых сваях: важная информация о выбранной конструкции

Фундамент на винтовых сваях: важная информация о выбранной конструкции

Надежный фундамент – это залог успеха любого здания. Свайно-винтовой фундамент – это достаточно новый, но уже полюбившийся потребителям тип фундамента. Разумеется, перед тем, как определиться с выбором основы здания, клиент должен ознакомиться с информацией, которая может повлиять на дальнейшее решение.

Общая характеристика свайно-винтового фундамента

Сравнительно недавно на отечественном строительном рынке появился свайно-винтовой фундамент, который постепенно стал вытеснять своих конкурентов. Почему так произошло? В отличие от того же ленточного фундамента, фундамент на винтовых сваях универсален и прост в установке. Неважно, какой тип конструкции вы хотите построить – такой вид фундамента способен быть основой для совершенно различных строений, будь то пирс или небольшой загородный дом. Более того, винтовые сваи могут быть расположены практически на всех типах грунта, за исключением разве что скального.

Кроме того, такой фундамент значительно дешевле конкурентов и может быть монтирован как ручным, так и механическим способом с привлечением дополнительного технического оснащения. Но перед тем, как выбирать способ установки такого фундамента, необходимо учесть все факторы, влияющие на долговечность будущей конструкции.

Фундамент на винтовых сваях: особенности, которые необходимо учитывать

Диаметр сваи Длина сваи, мм Кол-во Стоимость, руб*
108 2 000 4 17 960
108 2 000 6 21 940
108 2 000 9 31 320
108 2 000 12 41 760
108 2 000 16 55 680
108 2 000 20 69 600
108 2 000 25 87 000

*смета на каждый фундамент рассчитывается отдельно проектным отделом, подробности узнавайте у менеджеров

Любое строительство начинается с заранее разработанного проекта. Именно поэтому перед тем, как обращаться в компанию, устанавливающую фундамент на винтовых сваях, необходимо составить четкий план действий.

Распространенной ошибкой, которую часто допускают Заказчики, является неправильное определение размеров будущих свай. Стоит помнить, что требуемый размер свай определяется габаритным размером фундамента. Определение диаметра свай по осевому размеру является категорически неверным.

Как указывалось выше, фундамент на винтовых сваях является универсальным и способным использоваться на любом типе местности. Но это не отменяет того, что следует учитывать особенности того грунта, на котором планируется постройка. Это обусловлено тем, что каждый тип почвы имеет определенную несущую способность, а значит и размер свай будет изменяться в зависимости от этого фактора.

Немаловажным является и учет природных факторов, преобладающих в местности застройки. Так, большое влияние на несущую способность могут оказывать слои снега.

Необходимые операции, производимые перед застройкой

Перед  закладкой фундамента необходимо определить угол наклона местности, на которой будет осуществляться строительство. Ни в коем случае не стоит определять данный угол самостоятельно, так как последствием может быть неправильное определение количества свай. Внесенные в процесс закладки фундамента изменения могут обойтись клиенту значительно дороже, чем планировалось заранее.

Именно поэтому для определения угла наклона следует обращаться к опытным специалистам. Специалисты компании «Русская Свая» с готовностью помогут вам произвести необходимые манипуляции, которые отразятся на качестве будущего строения. Работники нашей компании имеют высокую квалификацию, а потому все работы будут выполнены быстро и качественно. Для того, чтобы сделать процесс закладки фундамента по-настоящему легким и безопасным, обращайтесь к нам по телефону: +7 (812) 649-70-02.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами