Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Винтовые сваи в Спб: установка и эксплуатация

Главная страница » Статьи » Винтовые сваи в Спб: установка и эксплуатация

Винтовые сваи в Спб: установка и эксплуатация

Винтовые сваи изначально применялись преимущественно для возведения фундамента таких объектов, как мосты, маяки, вышки сотовой связи и т. д. Однако многочисленные достоинства свайного фундамента не остались незамеченными, и со временем сваи стали широко использоваться при строительстве жилых домов, торговых павильонов, гаражей, бань и других типов построек.

Кроме того, винтовые сваи сегодня применяют для укрепления почвы на склонах, а также для борьбы с оползнями. В Европе около 70% сооружений возводится именно на винтовых сваях, и сегодня эта практика повсеместно распространяется и в России.

Изготовление винтовых свай

Производство винтовых свай осуществляется на современном оборудовании, которое позволяет изготовить сваи нужной длины и диаметра. Винтовые сваи в Спб производит компания «Русская свая». Мы используем качественное сырье и обрабатываем готовые сваи специальным антикоррозийным покрытием, которое продлевает срок службы. Благодаря специальному оборудованию, мы предлагаем винтовые сваи разного размера.

Как устанавливаются винтовые сваи в Спб

Установка винтовых свай отличается простотой, экономичностью и высокой скоростью. В отличие от возведения столбчатого или ленточного фундамента, которые требуют специальной техники для земляных работ, винтовые сваи в Спб могут установить два человека в короткие сроки. Они ввинчиваются в грунт, достигая необходимой глубины. После этого верхние части свай подрезаются, чтобы все они были на одном уровне. С помощью этой технологии можно установить фундамент даже на склоне холма.

Преимущества винтовых свай

  • Простота и скорость установки. Ввинчивание каждой сваи занимает не более получаса.
  • Возможность возводить фундамент на территории со сложным грунтом. Винтовые сваи можно использовать на заболоченных участках,  на склонах, на песчаном и глинистом грунте.
  • Возможность монтажа в любое время года. В отличие от других типов фундамента, свайно-винтовой возводится даже при промерзшем грунте. При необходимости винтовые сваи могут применяться даже в районах с повышенной сейсмической опасностью.
  • Способность выдерживать большие нагрузки (каждая свая выдерживает до 3000 кг).
  • Долговечность. Винтовые сваи сохраняют свои характеристики в течение ста лет. Кроме того, их можно многократно использовать для возведения новые строительных конструкций как на том же месте, так и на другом. Винтовые сваи вывинчиваются из грунта, транспортируются в другое место и устанавливаются снова. Это позволяет экономить на возведении фундамента.

Винтовые сваи в Спб: производство, доставка, установка

Компания «Русская свая» не только изготавливает винтовые сваи любого типа, но и осуществляет их установку и возведение фундамента. Мы строим фундамент для жилых домов, дач, бань, гаражей, торговых павильонов и других помещений. При проектировании наши специалисты учитывают климатические и геологические особенности участка, материал, из которого будет возводиться постройка, ее площадь и этажность. Мы проводим предварительные расчеты максимально тщательно, обеспечивая высокую надежность фундамента на сваях. Вся наша продукция имеет сертификаты качества. 

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!