Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Винтовые сваи в СПб – эксплуатационные характеристики

Главная страница » Статьи » Винтовые сваи в СПб – эксплуатационные характеристики

Винтовые сваи в СПб – эксплуатационные характеристикиВ настоящее время все чаще и чаще в загородном строительстве применяется фундамент на винтовых сваях. За счет своих эксплуатационных характеристик он стал так востребован во всех регионах, но особенно актуальны винтовые сваи в СПБ и Ленинградской области, где за счет высокого содержания воды в грунте возникают различные сложности при строительстве.

Перед тем, как приобретать винтовые сваи, необходимо убедиться, что они изготовлены из высококачественной стали, на современном оборудовании, с учетом всех стандартов ГОСТ, а также, что продукция обладает всеми сертификатами соответствия.

Одним из преимуществ свайно-винтового фундамента является простота и скорость его установки. В большинстве случаев монтаж винтовых свай может производиться без использования специальной техники, что позволяет значительно сэкономить не только время, но и материальные средства. Даже при ручном способе установки, все работы чаще всего занимают не более одного рабочего дня, к тому же строительство дома можно начинать сразу после монтажа винтовых свай, ведь данному фундаменту не нужно время на выстаивание.

Ниже рассмотрим основные преимущества свайно-винтового фундамента:

• Фундамент на винтовых сваях можно устанавливать на всех видах грунтов, включая самые сложные, например торфяники, заболоченные и обводненные участки, участки с высоким содержанием грунтовых вод и конечно на винтовых сваях можно строить непосредственно в воде. Важно и то, что винтовые сваи помогают сохранить необычный ландшафт участка, так как для их установки нет необходимости в выравнивании площади по застройку, даже при больших перепадах высот.

• В отличие от других видов фундамента, свайно-винтовой фундамент можно устанавливать в любое время года и при различных погодных условиях. То есть винтовые сваи можно вкручивать непосредственно в промерзший грунт. Важно и то, что фундамент на винтовых сваях легко противостоит силам морозного пучения грунта.

• Возможность начинать строительство сразу после установки свайно винтового фундамента, так как он не требует выстаивания.

• Высокие прочностные характеристики свайно-винтового фундамента и его высокая несущая способность гарантирует долгий срок эксплуатации. Винтовые сваи при должной установке могут служить до ста лет. К тому же они могут использоваться повторно, что может позволить сэкономить на материалах для фундамента в дальнейшем.

• Большинство заводов, изготавливающих винтовые сваи, предлагают услуги под ключ, что позволяет значительно сэкономить в процессе возведения фундамента, так как все услуги производятся силами одной компании, начиная от консультации и заканчивая доставкой и монтажом свайно-винтового фундамента. Важно и то, что при обращении к специалистам, они проведут точные рассветы и составят подробный проект, учитывающий все особенности данного строительства, что безусловно поможет избежать ошибок при установке, а значит гарантирует долгий срок эксплуатации свайно-винтового фундамента.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!