Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Как зависит цена на винтовые сваи от способа их установки

Главная страница » Статьи » Как зависит цена на винтовые сваи от способа их установки

Как зависит цена на винтовые сваи от способа их установки

Со временем фундамент на винтовых сваях становится все более и более востребованным, занимая одно из лидирующих мест среди всех видов фундаментов. Именно данный тип фундамента чаще всего выбирают строители загородных домов и коттеджей, а также хозяева загородных участков. Такая востребованность обуславливается не только ценой винтовых свай, но и их высокой прочностью, надежностью и долговечностью на протяжении всего процесса эксплуатации. Но безусловно цена является немаловажным фактором при выборе свайно-винтового фундамента, ведь за счет многих факторов, она действительно ниже, чем на другие типы фундаментов.

Одним из самых главных преимуществ фундамента на винтовых сваях является возможность его установки практически на любых территориях, с любыми типами грунта, и любым количеством воды, а также даже непосредственно в воду. Именно специальная антикоррозийная обработка поверхности тела винтовой сваи делает ее такой невосприимчивой к воздействию воды и влаги. Немаловажно и то, что свайно-винтвой фундамент оказывает положительное воздействие на окружающую среду, не повреждая почву.

Цена на винтовые сваи зависит во многом от способа их дальнейшей установки. Их может быть всего два, ручной и механический. Важно отметить, что механический способ при малоэтажном загородном строительстве применяется не часто, так как в нем просто нет необходимости. Что бы установить небольшое количество свай неширокого диаметра, совершенно не нужно прибегать к помощи специальной техники, здесь вполне будет достаточно первого способа. К тому же, нередки случаи, когда доставка специальной техники к участку строительства невозможна, в силу труднодоступности участка для автотранспорта. В таких случаях ручной способ становится единственно возможным. Безусловно, прежде чем начинать строительство, необходимо проконсультироваться со специалистами, что бы выбрать наиболее подходящий способ установки в каждом конкретном случае.

Вне зависимости от выбранного способа установки винтовых свай, все работы проводятся в течение одного рабочего дня, так как при ручном способе, на место монтажа приезжает сразу несколько рабочих.

Ручной способ монтажа свайно-винтового фундамента применяется также в том случае, если к уже существующему дому необходимо сделать пристройку или террасу. Во избежание повреждения уже имеющегося здания ручной способ становится оптимальным вариантом.

Итак, наиболее значимыми преимуществами свайно-винтового фундамента является:

  • возможность установки фундамента на любых видах грунтов и рельефов, исключение будет пожалуй только очень каменистый грунт;
  • отсутствие необходимости в предварительных земляных работах, что значительно сокращает время работ, а также денежные затраты на них;
  • нет необходимости в гидроизоляции фундамента, так как винтовые сваи еще в процессе изготовления подвергаются обработке специальным антикоррозийным покрытием;
  • огромное преимущество заключается в возможности проведения работ в любое время года и при любых погодных условиях;
  • установка фундамента за короткий промежуток времени, все работы проводятся в течение одного рабочего дня.
Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами