Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Фундамент на винтовых сваях

Главная страница » Статьи » Фундамент на винтовых сваях

Фундамент на винтовых сваях

В условиях растущего темпа жизни, люди пытаются сэкономить свое время, которое является чрезвычайно ценным. Это касается всех аспектов жизни. Не секрет, что строительство – это сложный и долгий процесс, который может изрядно утомить как застройщика, так и будущего владельца. Именно поэтому ведущие инженеры разработали уникальный тип фундамента – фундамент на винтовых сваях. Сделав выбор в пользу такого типа фундамента, вы сможете сэкономить не только время, но и значительное количество денег.

Фундамент на винтовых сваях: установка на грунте любого типа

Не новость, что на территории Российской Федерации почвы часто бывают обводненными, а также достаточно сложными. Ведущие инженеры решили эту проблему, разработав фундамент на винтовых сваях, монтаж которого может осуществляться на любом виде грунта, благодаря особой конструкции.

Особенности установки свайно-винтового фундамента

Установка такого типа фундамента происходит следующим образом: сваи устанавливаются в местах соприкосновения внешних и внутренних стен здания, а также в углах конструкции.

Свайно-винтовой фундамент не повреждает почву, плавно ввинчиваясь в землю вплоть до твердого грунта. Для того, чтобы фундамент был установлен четко в планируемых местах, производится предварительная разметка территории.

После введения винтовых свай на планируемую глубину, необходимо обрезать верхнюю часть конструкции и заполнить сваи специальной бетонной смесью, что позволит избежать возникновения коррозии. Специалисты компании «Русская Свая» способны произвести монтаж конструкции всего за один день, повышая продуктивность производимых работ.

Фундамент на винтовых сваях: заключительный этап установки

Для того, чтобы свайно-винтовой фундамент служил долго и верно, необходимо установить его тщательно и качественно. Необходимо помнить, что возведение фундамента – это ответственный процесс, который положительным или отрицательным образом скажется на судьбе будущей постройки. Именно поэтому свайно-винтовой фундамент не рекомендуется устанавливать самостоятельно. Специалисты нашей компании «Русская Свая» быстро и качественно заложат фундамент, который подойдет именно для вашей постройки.

Последним этапом монтажа является покрытие верхних частей свай специальными балками, которые могут быть выполнены как из дерева, так и из металла (по желанию застройщика). Более того, пространство между балками и верхними частями свай заполняется водоотталкивающим веществом, которое позволяет сохранить первоначальный вид конструкции надолго. Не стоит забывать о том, что при использовании деревянных балок, необходимо обработать их антисептиком, который предотвратит развитие плесени. Абсолютную надежность будущему фундаменту обеспечивает обработка готовой конструкции бетоном, что исключает риск последующего разрушения фундамента. Таким образом, конструкция может прослужить вплоть до ста лет.

Выбор компании для производства необходимых работ

Разумеется, на современном рынке существует множество компаний, готовых установить винтовые сваи под фундамент. Но необходимо найти компанию, которая является специалистом в своей области.

Компания «Русская Свая» специализируется именно на установке свайно-винтовых фундаментов, что гарантирует качество и надежность предлагаемых услуг. Обращайтесь к нашим специалистам по телефону: +7 (812) 649-70-02.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!