Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Фундамент на винтовых сваях: особенности возведения

Главная страница » Статьи » Фундамент на винтовых сваях: особенности возведения

Фундамент на винтовых сваях: особенности возведения

В европейских странах винтовые сваи успешно применяются в строительстве с середины XIX века, в то время как в России такой способ возведения зданий стал актуален уже после революции. Это было связано с тем, что на большинстве территорий, отводившихся под застройку, было достаточно места для закладки здания и расположения подъездных путей.

Где актуален винтовой фундамент?

Фундаменты на винтовых сваях получили широкое распространение в связи с освоением земель, находящихся в области вечной мерзлоты. Здесь любые активные работы с грунтом грозили образованием кратеров протаивания, в которые могла провалиться не одна постройка. Винтовые сваи стали настоящим спасением для строителей, поскольку позволяли создать фундамент с минимальным повреждением грунта.

Постепенно свайно-винтовой фундамент завоевал и менее капризные в плане строительства территории. Так, на сегодняшний день он весьма актуален при создании индивидуальных построек.

Купить винтовые сваи сейчас довольно просто, однако к их выбору следует относиться серьезно, поскольку некачественной продукции на современном строительном рынке, к сожалению, достаточно. Производство винтовых свай является одним из главных направлений компании «Русская Свая». Наши специалисты тщательно следят за тем, чтобы на производстве использовались только лучшие материалы от проверенных поставщиков.

Винтовые сваи в СПб: для какой местности они подойдут?

Идеальный вариант для установки винтового фундамента является грунт, в основе которого лежит мощный сухой суглинок, или, как вариант, чуть влажный аллювий (песок с фрагментами мелкой гальки).

Если рассматривать последний вариант, то при вкручивании винтовых свай грунт становится более плотным за счет того, что при давлении винта удаляется лишняя влага, а фрагменты глины цементируют его. С течением времени сваи заклиниваются намертво, будто залитые бетоном, формируя наипрочнейший фундамент, созданный без особых усилий.

Фундамент на винтовых сваях: плюсы и минусы

Диаметр сваи Длина сваи, мм Кол-во Стоимость, руб*
108 2 000 4 17 960
108 2 000 6 21 940
108 2 000 9 31 320
108 2 000 12 41 760
108 2 000 16 55 680
108 2 000 20 69 600
108 2 000 25 87 000

*смета на каждый фундамент рассчитывается отдельно проектным отделом, подробности узнавайте у менеджеров

Итак, обозначим основные преимущества и недостатки такого типа фундамента. К положительным моментам следует отнести:

  • Не нужно формирование специальной строительной площадки и организации подъезда строительной техники;
  • Возведение постройки можно производить в любое время года, без ограничений;
  • Не требуется больших временных затрат на строительство;
  • Нет необходимости ждать усадки фундамента;
  • В сочетании с железобетонным ленточным фундаментом расширяется возможности строительства (возможность возведения на практически любом виде грунта).

Среди отрицательных характеристик такого фундаменты стоит помнить о следующих:

  • Невозможность возводить многоэтажные здания;
  • Особое внимание следует уделить отделки цоколя и отмостка, чтобы избежать попадание текучей воды в подпол;
  • Невозможность создания подвального помещения;
  • Необходимость геологических изысканий для безопасного строительства.

Надежный фундамент – просто как все гениальное!

Специалисты ПК «Русская Свая» – это профессионалы своего дела, для которых очень важно, чтобы любой клиент, обратившийся к нам, получил тот результат, на который рассчитывал. Именно поэтому индивидуальный подход к каждому заказчику является одной из важных составляющих политики нашей компании.

Если Вас интересует такой важный параметр, как цена на винтовые сваи, на нашем сайте представлен подробный прайс-лист. За грамотной консультацией по вопросам строительства, обращайтесь по телефону: +7 (812) 649-70-02

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами