Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Фундамент на винтовых сваях — надежная основа для забора

Главная страница » Статьи » Фундамент на винтовых сваях — надежная основа для забора

Фундамент на винтовых сваях - надежная основа для забора

Любой частный дом должен иметь надежную защиту. Сейчас многие собственники загородной недвижимости устанавливают охранные сигнализации, однако и по сей день самой простой и эффективной преградой является качественно выполненный забор. Зачастую при ремонте дачи или коттеджа больше внимания уделяется непосредственно самому зданию, тогда как надежная преграда на пути ветра и злоумышленников нуждается в не меньшем внимании. Современные разработки дают нам множество вариантов различных решений в области строительства.

Что лучше для основания: купить винтовые сваи или бетон?

Для того, чтобы забор прослужил как можно дольше и прочно стоял на участке, лучше всего «посадить» его на хороший фундамент. Чаще всего используется ленточный фундамент, который представляет собой сплошную армированную бетонную ленту. Это связано, прежде всего, с его сравнительно невысокой стоимостью и простотой проводимых работ. Однако с технической точки зрения, такое основание является далеко не лучшим вариантом.

Пожалуй, наиболее долговечным и надежным станет забор, возведенный на винтовых сваях. Это возможно за счет винтовой лопасти, которая монтируется ниже уровня промерзания грунта. Срок службы такого забора в разы превышает период эксплуатации обычных заграждений, он устанавливается быстро и не требует применения специальной техники.

Большую роль здесь играет качество материала для свай. Помните, что изучая такой параметр, как цена на винтовые сваи, не следует доверять излишне дешевой продукции, которую пытаются выдать за качественный товар. Обращайтесь в проверенные временем и людьми фирмы.

Компания «Русская Свая» имеет в своем штате высококлассных специалистов, для которых превыше всего – выполнить задачу, поставленную клиентом.

Винтовые сваи в СПб: универсальный элемент для забора

На основе винтовых свай можно создать ограждения любого типа:

  • деревянное,
  • кирпичное,
  • из профлиста.

Лучшая защита для вашего дома

Итак, к преимуществам забора на винтовых сваях (в отличие от классического варианта) можно отнести:

•  гарантированную надежность конструкции, срок службы свай превышает 100 лет, даже при высоких нагрузках;

•  устойчивость к постепенному выдавливанию грунтом;

•  способность не менять положения даже при вкапывании в подвижный грунт;

•  невосприимчивость к тому или иному климату, сезону, времени года.

Фундамент на винтовых сваях:особенности монтажа

Как происходит установка забора на винтовых сваях? Сначала специалисты надбуривают поверхностный слой почвы, затем в получившее отверстие устанавливается свая и вкручивается (вручную или механически). Далее концы винтовых свай обрезаются для того, чтобы выровнять высоту монтируемых столбов, к которым привариваются металлические балки (лаги). Затем основа заполняется выбранным материалом.

Компания «Русская Свая» ценит своих клиентов и рада предложить лучшие цены на предоставленную продукцию. Также мы постоянно проводим акции, благодаря которым совершать покупки у нас становится еще выгоднее. Прежде чем приобрести винтовые сваи в СПб, ознакомьтесь с актуальными предложениями, размещенными на нашем сайте в соответствующем разделе. Если у вас есть вопросы, наши сотрудники всегда помогут советом – просто наберите номер +7 (812) 649-70-02.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!