Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Винтовые сваи для забора

Главная страница » Статьи » Винтовые сваи для забора

Винтовые сваи

Винтовая свая для забора представляет собой стальную трубу различного диаметра со спиральной навивкой на конце, то есть со специальной лопастью. Монтаж изделия в грунт производится методом завинчивания. Использование винтовых свай для забора позволяет решить проблему устойчивости будущего ограждения на плавающих типах почв и во время регулярного сезонного пучения грунта. Такое свойство данных опор объясняется равномерным распределением нагрузки на металлическое основание, благодаря чему значительно повышается прочность всего фундамента.

Выбор конкретного вида винтовых свай зависит от типа грунта на дачном участке. Специалисты рекомендуют на торфяных и песчаных почвах отдавать предпочтение опорам с закрытым наконечником. Для всех остальных типов грунтов смело можно использовать сваи с открытым наконечником. Чтобы сделать правильный выбор по диаметру металлического столба, необходимо определиться:

  • с типом почвы на участке;
  • с высотой будущего забора;
  • с наличием калитки или откатных ворот, которые будут монтироваться вместе с ограждением;
  • с ветровой нагрузкой;
  • с глубиной промерзания грунта.

Чтобы не ошибиться в выборе, лучше доверить все работы профильной организации, обладающей необходимой материальной базой и специалистами с большим практическим опытом.

Сваи для забора. Основные преимущества

Металлические столбы для монтажа заборов из различных материалов, в том числе из евроштакетника, из профлиста (профнастила) и из сетки гиттер, имеют следующие преимущества:

  • высокая прочность конструкции основания. Сталь в несколько раз по прочностным характеристикам превосходит дерево и бетон;
  • высокая устойчивость основания на вырывание и вдавливание. Наличие лопастей у свай позволяет эффективно противостоять ветровым нагрузкам;
  • возможность установки свай вручную без использования специальных технических средств в отличие от больших бетонных столбов;
  • возможность повторного использования. Если аккуратно демонтировать основание, то свайные опоры могут использоваться повторно. Они не теряют своих положительных качеств и при повторном использовании;
  • функциональность использования. На длинный хвостовик металлической опоры легко монтировать пролет ограждения. К тому же, к металлическому основанию можно приварить дополнительные элементы.
Получить консультацию

Монтаж винтовых свай для заборов

Строительство ограждения с использованием металлических опор позволяет избежать излишних трудозатрат. Это объясняется высоким уровнем технологичности выбранного способа. В процессе монтажа свай нет необходимости выполнять целый комплекс земляных работ, направленных на обустройство прочного ленточного фундамента.

Определившись с местом установки будущего забора, можно переходить к выполнению разметки. Определившись с количеством свай, можно смело приступать к следующему этапу – бурению отверстий. Глубина напрямую зависит от типа почвы и уровня залегания грунтовых вод. В полученные лунки необходимо устанавливать металлические опоры. Для этой операции используется специальное устройство – ворот, который позволяет двум людям оперативно и качественно выполнить монтаж всех свай.

Лучше всего поручить монтаж металлических труб специалистам, которые имеют практический опыт установки. Это позволит получить идеальное по своим параметрам основание для дальнейшей реализации забора.

Наша компания предлагает реализацию услуги «забор под ключ», которая подразумевает продажу, доставку на место и установку свай на обозначенное место. Клиент сможет купить у нас лаги по приемлемым ценам в Санкт-Петербурге. Компания гарантирует высокое качество выполняемых работ. Можно просто заказать звонок нашего менеджера, который даст бесплатную консультацию и объяснит все условия сотрудничества, ориентировочную стоимость выполнения работ в СПб.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами