Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Чем обрабатывают винтовые сваи

Главная страница » Статьи » Чем обрабатывают винтовые сваи

Чем обрабатывают винтовые сваи

Построить надежный и долговечный дом невозможно без стойкого и долговечного основания. Существуют разные виды фундаментов и одним из самых популярных, является свайно-винтовой. Он состоит из опорных конструкций, которые завинчивают в землю, а затем объединяют посредством обвязки.

Сваи делают из полых металлических труб, которые могут подвергаться коррозийным процессам. Чтобы этого не случилось, изделия покрывают защитными составами, обеспечивающими стальным конструкциям стойкость к внешним воздействиям. Желая быть уверенными в долговечности обустраиваемого фундамента, собственники желают знать, чем обрабатывают винтовые сваи и действительно ли используемые составы гарантируют изделиям достойную долговечность.

Преимущества свайных оснований

Сваи для строительства фундамента выбирают из-за того, что они обладают рядом неоспоримых преимуществ:

  • Цена. По сравнению с ленточным основанием, обустройство фундамента на сваях обходится значительно дешевле. Собственник участка может сэкономить от 30 до 70% финансовых средств.
  • Долговечность. Хорошие трубы после специальной обработки и при условии правильного монтажа на протяжении долгого времени сохраняют свои эксплуатационные и технические характеристики, могут служить от 50 до 200 лет.
  • Всесезонность. Строительство основания может выполняться при любых погодных условиях зимой и летом.
  • Простой монтаж. Возведение фундамента выполняется быстро, не требует рытья ям и траншей, использования специализированных технических средств и инструментов.
  • Универсальность. Опорные конструкции позволяют строить надежные и безопасные дома на разных почвах, включая сыпучие грунты, заболоченную местность и участки со сложным рельефом.

Как защищают опорные элементы от негативных эффектов?

Сваи могут подвергаться обработке защитными средствами в заводских условиях, а также уже на строительной площадке. Чтобы защитить изделия от ржавчины, для их изготовления применяют высоколегированную сталь, обрабатывают антикоррозийными веществами, а также заполняют полости труб цементным раствором.

Существует несколько часто применяемых покрытий:

  • битумная мастика;
  • лаки и краски;
  • полимерные смеси;
  • комбинированная обработка.

От используемых средств защиты зависит долговечность изделия, его стойкость и стоимость. Чаще всего для защиты металла применяют мастику, которая после нанесения создает стойкую водонепроницаемую пленку на поверхности трубы. Пленка надежно изолирует материал от любых негативных влияний, от воздействия влаги и воздуха.

Столбы иногда покрывают грунтовкой и лакокрасочными материалами. Такое покрытие обладает эластичностью, является водонепроницаемым, увеличивает прочность труб. Тип эмали выбирают с учетом марки стали, габаритов свай, рельефности их поверхностей, предполагаемых негативных воздействий и механических нагрузок.

После погружения опор в землю их заполняют бетонным раствором. Бетонирование существенно снижает влияние влаги на внутренние поверхности металлических изделий, а потому считается эффективным средством для защиты основания от преждевременного износа и выхода из строя.

Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами