Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Ленточные фундаменты

Главная страница » Статьи » Ленточные фундаменты

Ленточные фундаментыПри строительстве домов выбор типа фундамента зависит от многих факторов: типа грунтов, нагрузок от элементов здания и планировки здания. Ленточные фундаменты получили широкое распространение в частном строительстве за счет своих особенностей и преимуществ.

Особенности ленточных фундаментов

Ленточные фундаменты устраиваются под всеми несущими стенами здания (при этом делается поправка на толщину стен, которая играет важную роль при выборе толщины фундамента). Преимущества ленточных фундаментов:

  • Выгодная и привлекательная цена на материалы за метр на ленточный фундамент делает его очень популярным при частном строительстве.
  • Низкие затраты трудовых ресурсов. При устройстве ленточных фундаментов не требуется больших строительных бригад. Все работы в кратчайшие сроки способны выполнить 2-4 человека.
  • Универсальность. Ленточные фундаменты можно устраивать на разных типах грунтов и для разных зданий.
  • Вариативность конструктивной схемы устройства. Ленточные фундаменты могут быть монолитными и сборными.
  • Фундамент может иметь разную форму (прямоугольную, трапециевидную, ступенчатую). Это позволяет использовать его для зданий с разной нагрузкой.
  • Использование ленточных фундаментов позволяет более равномерно распределять нагрузки от всех конструктивных элементов, которые располагаются выше.
  • Для того, чтобы устроить подвальное помещение или цокольный этаж ленточные фундаменты являются идеальным выбором.

Виды ленточных фундаментов

Различают два вида ленточных фундаментов:

  • Монолитные фундаменты изготавливаются из арматуры (каркасов, сеток или стержней) и бетонной смеси. Для устройства фундамента такого типа необходимо устройство опалубки. Монолитные ленточные фундаменты обеспечивают долговечность, жесткость и надежность всей конструкции.
  • Сборные. Сооружаются из армированных железобетонных блоков. Эти блоки связываются между собой металлической проволокой и скрепляются цементным раствором. На устройство таких фундаментов не требуется много времени, однако увеличиваются затраты. При монтаже блоков необходимо использовать подъемные механизмы.

Сборные фундаменты лучше всего использовать при строительстве небольших частных домов, в которых проектом предусмотрено наличие подвального помещения. Для него обязательно устройство специальной подушки, которая обеспечит жесткость и устойчивость.

Ленточный фундамент под ключ

В нашей компании можно заказать устройство ленточных фундаментов под ключ. При этом вы получите весь набор услуг, которые будут выполняться опытными и квалифицированными специалистами. Мы выполним все операции максимально быстро, сократив при этом затраты на выполнение работ.

Все работы выполняются только после согласования с заказчиком. Наши специалисты выполняют все операции согласно требований нормативных документов. Возведенные нами фундаменты обеспечат долгую и надежную эксплуатацию.

Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами