Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Сваи винтовые для фундамента

Главная страница » Статьи » Сваи винтовые для фундамента

Сваи винтовые для фундаментаСвайно-винтовые фундаменты достаточно востребованы при строительстве частных домов, загородных коттеджей, дачных домиков, сараев, амбаров. Данные конструкции являются универсальными и выгодными с экономической точки зрения.

Используя сваи винтовые для фундамента можно соорудить достаточно прочную и долговечную конструкцию. В настоящее время на рынке можно встретить сваи различных конфигураций, каждая из которых имеет свои собственные преимущества и недостатки.

Разновидности винтовых свай для фундаментов

В первую очередь нужно обратить внимание на конструкцию и способ производства свай:

  • Сварные. Эти изделия изготавливаются из металлической трубы, диаметр которой варьируется в пределах 60-400 мм, и специального наконечника, имеющего вид заостренного книзу конуса, к которому приварена лопасть – широкая металлическая спираль. Наконечник приваривается к трубе, свободный конец сваи остается либо свободным, либо к нему приваривается оголовок. 
  • Литые. Эти изделия наиболее востребованы, однако их стоимость, по сравнению со сварными на порядок выше. Они представляют единую монолитную конструкцию. Более недорогие изделия состоят из трубы, к которой приварен литой наконечник. Литые свай гораздо прочнее сварных, они могут применяться для возведения фундаментов на сложных грунтах. За счет литых наконечников эти изделия прекрасно справляются с препятствиями в виде камней или корней деревьев.

В зависимости от покрытия наружной поверхности можно выделить следующие типы свай:

  • Крашенные. Эти винтовые сваи для фундамента покрыты снаружи специальной краской, которая защищает металл от негативного воздействия окружающей среды.
  • Оцинкованные. Эти сваи гораздо прочнее – цинковое покрытие намного продлевает срок службы этих изделий. Такие конструкции намного лучше переносят нахождение в агрессивных средах, чем крашенные. Однако и стоимость их гораздо выше.

По форме вкручиваемой части различают также несколько видов свай для фундамента:

  • Лопастные. Эти конструкции ввинчиваются в грунт с помощью широких лопастей. Стандартная длина лопастного наконечника небольшая – всего несколько витков, однако встречаются и более массивные модели.
  • Винтовые. Внешне эти сваи напоминают огромный саморез. Тонкая металлическая пластина приварена с достаточно высокой частотой витков. Эти изделия чаще всего имеют цинковое покрытие.

Выбирая сваи для винтового фундамента лучше всего обратиться за консультацией к специалисту, или же заказать монтаж такого фундамента под ключ. Монтаж винтовых свай – достаточно сложный процесс, требующий не столько физической силы, сколько отточенных умений и соответствующих знаний.

Если же вы все-таки решите сделать все без посторонней помощи, при покупке свай стоит все же проконсультироваться с менеджерами в магазине, чтобы подобрать наиболее подходящие изделия именно для вашего проекта – длина и диаметр тубы, наружное покрытие, тип свай.  

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!