Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Когда стоит выбрать ленточный фундамент для дома

Главная страница » Статьи » Когда стоит выбрать ленточный фундамент для дома

Когда стоит выбрать ленточный фундамент для домаВыбирать тип фундамента приходится каждому, кто планирует строительство любого здания. От того, насколько правильно будет выбран и смонтирован фундамент, зависит прочность здания и то, сколько лет оно сможет простоять, не требуя ремонта.

Если предполагается возвести высокое или тяжёлое здание, например из камня, то ленточный фундамент для дома станет хорошим выбором. Такой фундамент выдерживает значительные нагрузки и обладает уникальной способностью их перераспределять. Это актуально, когда нужно поставить дом на участке с неравномерным рельефом или сложным типом грунта. Даже когда на отдельных участках грунт очень проблемный, ленточный фундамент справится с задачей распределения общей нагрузки равномерно на другие участки фундамента, и дом сможет стоять прочно.

Фундамент такого типа стоит использовать и при большой массе несущих стен, и при значительном весе перекрытий, если они сделаны из металла или железобетона. Бывает так, что изначально планируется другой тип фундамента, но после подсчёта суммарного веса здания становится понятно, что стоит или перейти на ленточный фундамент, или заменить тяжёлые перекрытия более лёгкими, использовав другие материалы.

Наша компания предлагает услуги по монтированию качественных ленточных фундаментов. У нас большой опыт в закладке фундаментов с разными показателями и на разную глубину. Прибегая к услугам специалистов, вы получаете крепкий дом без лишних вложений.

Если вы собрались построить дом, очень рекомендуется проконсультироваться с профессионалами по поводу всех вопросов. Это стоит недорого, чего нельзя сказать про капитальный ремонт, который понадобится очень скоро, если где-то были допущены ошибки.

Особенности укладки ленточного фундамента

Данный тип фундамента представляет собой железобетонную ленту, которая проводится под всеми несущими стенами дома. Важно, чтобы на всём своём протяжении эта лента имела одинаковую ширину и толщину и была однородной по своей структуре.

Укладка ленточного фундамента технологически значительно проще, чем в случае со сваями или плитами. Для формирования такого фундамента не потребуется специальная техника и крупные затраты на неё.

Но при этом подразумеваются большие трудозатраты и немалый расход бетона, особенно при использовании монолитной технологии создания ленточного фундамента. Стоит заранее рассчитать и расход бетона, и расход на опалубку, которая потребуется для формирования границ траншеи, впоследствии заливаемой бетонным раствором.

Возможные ошибки при укладке ленточного фундамента

Проводить укладку фундамента своими силами можно, но для этого нужно иметь опыт и очень точно всё рассчитывать. Если возникают сомнения, то лучше не рисковать. Наши сотрудники возведут для вашего дома подходящий фундамент сначала на бумаге, а затем и в реальности.

Следующие ошибки могут привести к опасным последствия: появлению трещин, перекосу дома либо перерасходу материалов во время строительства.

  • Недостаточное внимание к типу грунта на строительной площадке, который может быть разным в разных её частях.
  • Если удельный вес конструкций (общий вес дома, поделённый на квадратные метры фундамента) оказывается слишком большим, в этом случае здание может перекоситься или обрушиться.
  • Использован недостаточно качественный или неоднородный бетон.
  • Во время монтирования фундамента не была учтена гидроизоляция и теплоизоляция объекта.

Во избежание таких ошибок вы можете обратиться в нашу компанию. Надёжный фундамент по доступной цене – это вполне возможно!

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!