Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Винтовые сваи в СПб для строительства гаража

Главная страница » Статьи » Винтовые сваи в СПб для строительства гаража

Винтовые сваи в СПб для строительства гаража

Наиболее простым выбором фундамента для гаража, на первый взгляд, становится фундамент ленточного типа. Однако эта конструкция в то же время является самой дорогостоящей. Дело в том, что строительство ленточного фундамента (даже мелкозаглубленного, которого вполне достаточно для гаража), требует осуществления земляных работ в достаточно немалом объеме. Для этого потребуется специальная техника, в случае промерзающего грунта необходимо осуществить прогрев почвы. Все эти работы отнимают немало времени и требуют финансовых вложений. Аренда техники, оплата труда нескольких специалистов, закупка строительных материалов – в итоге расходы на закладку фундамента могут превысить стоимость возведения самого гаража.

Минусы ленточного фундамента

Ленточная конструкция, к тому же, обладает некоторыми недостатками, весьма заметными при строительстве гаража.

  • Ленточный фундамент отличается уязвимостью к движениям грунта, что особенно ярко проявляется при возведении небольших легких сооружений, таких, как гараж. Поэтому при возведении ленточной конструкции необходимо уделить особое внимание прочности фундамента и качеству выполнения земляных работ.
  • Ленточный фундамент не подходит для строительства гаража на сложном грунте (на торфяном, глинистом, песчаном, на грунте с высоким уровнем влажности и т. д.).

Исходя из этого, для строительства гаража гораздо выгоднее приобрести винтовые сваи в Спб. Свайный фундамент не обладает недостатками ленточного, но при этом имеет еще и ряд преимуществ.

Винтовые сваи в Спб – оптимальный выбор для гаража

Использование свайного фундамента при строительстве гаража позволяет значительно снизить расходы и сократить затраты времени. Компания «Русская свая» производит сваи нужного размера заранее и доставляет их к месту строительства. Возведение свайного фундамента не требует тяжелой техники и сложных земляных работ, грунт не нуждается в предварительной подготовке. Достаточно просто ввинтить сваи в землю на нужную глубину, подровнять их с помощью уровня и установить фундамент. За редким исключением, дополнительное бетонирование грунта не требуется. Кроме того, винтовые сваи могут использоваться для любых грунтов, даже для сложных, на которых практически невозможна установка фундамента другого типа.

Установка винтовых свай под гаражный фундамент

Процесс установки винтовых свай под гаражный фундамент занимает минимум времени. Одна свая ввинчивается в землю в течение 15-20 минут. Поскольку гараж, как правило, имеет относительно небольшую площадь, возведение фундамента может занять не более одного-двух дней. При этом винтовые сваи отличаются высокой несущей способностью. Одна стандартная свая диаметром 76 мм выдерживает нагрузку до трех тонн.

Для реализации типового или индивидуального проекта гаража можно приобрести готовые винтовые сваи в Спб или заказать изготовление свай нестандартного размера.

Заказывайте винтовые сваи в Спб

Собираясь строить гараж, закажите винтовые сваи для фундамента в компании «Русская свая». Мы гарантируем безупречное качество каждого изделия. Наши специалисты не только изготовят сваи и доставят их на место строительства, но и возьмут на себя возведение фундамента от начала до конца. Винтовые сваи для гаражного фундамента – это разумная экономия и уверенность в надежности. 

Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами