Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Винтовые сваи на болотистом грунте

Главная страница » Статьи » Винтовые сваи на болотистом грунте

Винтовые сваи на болотистом грунте

Болотистый грунт считается одним из наименее подходящих для жилой застройки с давних времен. В отличие от любого другого грунта, в котором песчаные, глинистые или другие слои расположены горизонтально, в болотистом они хаотично перемешаны. Кроме того, болотистый грунт отличается пористой структурой и включает в себя большой количество воды, что еще больше затрудняет постройку. Самая распространенная опасность, связанная со строительством на болоте – деформация фундамента и, как следствие, разрушение дома под воздействием «сползающей» почвы.

В то же время на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области преобладает именно болотистый грунт, и с течением времени застройщикам приходится осваивать технологии возведения домов на подобных участках.

Особенности возведения дома на болотистом участке

Строительство на болотистом грунте становится возможным благодаря современным достижениям научно-технического прогресса. Прежде всего, даже внутри болотистого грунта имеется твердый слой, поэтому есть возможность для закрепления фундамента. Необходимо только правильно его спроектировать, учитывая все недостатки болотистой местности.

Винтовые сваи для болотистого грунта

Винтовые сваи – наиболее удачное решение для постройки фундамента на болоте. Их можно установить на любой глубине. Компания «Русская свая» производит сваи разной длины для реализации проектов любой сложности. Мы проектируем фундамент здания так, что он становится максимально устойчивым даже в условиях болотистого грунта.

Монтаж фундамента на болоте

Установка фундамента на болотистом грунте имеет свои особенности. Если вы хотите проверить, насколько надежным будет фундамент на участке, можно провести небольшой эксперимент.

Винтовые сваи ввинчиваются в грунт на нужную глубину, затем соединяются при помощи металлического каркаса. Затем сверху располагаются тяжелые предметы: бетонные плиты, балки, столбы. Когда конструкция готова, она снабжается специальными маяками, которые будут контролировать перемещение свай. По прошествии года можно с уверенностью судить о том, насколько прочно сваи закреплены в грунте в данной местности.

Стоит учитывать, что в болотистой местности стоит избегать тяжелых стройматериалов, уплотнения или чрезмерного бетонирования грунта. Все работы должны проводиться максимально аккуратно, а связывание свай между собой должно осуществляться как можно ближе к грунту. Если соблюдать эти простые предосторожности, на болоте можно без особого риска возвести большой дом из древесины или баню из цельного бруса.

Винтовые сваи на заказ

Современные технологии позволяют производить сваи разных габаритов. Как правило, готовые сваи имеют стандартную длину (около двух метров) и диаметр.

Для реализации сложных проектов компания «Русская свая» изготавливает сваи любой длины и диаметра. Это дает нашим специалистам возможность ввинчивать сваи на разную глубину, достигая твердого слоя болотистого грунта. Затем верхние части свай выравниваются, и возводится надежный фундамент, способный выдержать сложные геологические условия. Квалификацию и опыт наших специалистов подтверждают многочисленные реализованные проекты. 

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!