Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Цены на винтовые сваи: сокращаем расходы на строительство забора

Главная страница » Статьи » Цены на винтовые сваи: сокращаем расходы на строительство забора

Стоимость строительства забора складывается из нескольких составляющих:

Цены на винтовые сваи: сокращаем расходы на строительство забора

•  расходы на закупку необходимых материалов;

•  расходы времени, труда и денежных средств непосредственно на строительство забора;

•  расходы на обслуживание и ремонт забора в процессе эксплуатации.

От качества и надежности материалов напрямую зависит срок службы забора и объем затрат на его дальнейшую эксплуатацию. Свайный фундамент в данном случае становится самым простым и экономичным вариантом, в отличие от ленточного фундамента, для возведения которого требуются дорогостоящие бетонные или кирпичные столбы.

Чем обусловлены низкие цены на винтовые сваи?

Экономия на возведении – одно из главных преимуществ свайного фундамента. Для сравнения, можно рассмотреть основные способы возведения основания для забора или изгороди: вкапывание, бетонирование и забивание. Для реализации первых двух способов требуется извлечение грунта, для третьего способа необходимо наличие специализированной техники. И, наконец, все три способа очень трудоемки и требуют больших затрат.

Компания «Русская свая» производит винтовые сваи для фундамента и основания забора. Установка винтовых свай осуществляется без сложных земляных работ, без специализированной техники, бетономешалки и другого оборудования. Каждая свая вкручивается прямо в землю всего за несколько минут, и для этой работы необходимы усилия двух человек. Вот почему цены на винтовые сваи значительно ниже, чем на ленточный фундамент, причем по качеству и долговечности они не только не уступают, но и зачастую оказываются на порядок выше.

Дешевые альтернативы

Деревянные столбики, железные трубы и другие дешевые решения основания забора на первый взгляд кажутся более выгодным выбором, чем винтовые сваи. Но, если углубиться в изучение вопроса и обратить внимание на срок службы этих материалов, становится понятно, что винтовые сваи на поверку – это самый выгодный с точки зрения экономии фундамент. Деревянные или железобетонные столбики быстро приходят в негодность, в результате чего потребуется полная замена забора, что обойдется в солидную сумму. Винтовые сваи служат до ста лет, и даже если возникнет необходимость в ремонте и замене полотна забора, фундамент может оставаться на месте.

Оправданы ли цены на винтовые сваи на сложном грунте?

Немаловажное преимущество свайного фундамента заключается в том, что он может использоваться на сложных грунтах. Забор на ленточном основании не будет надежно держаться на участке с промерзающим или обводненным грунтом, на склоне холма. В силу природных особенностей почвы он может покоситься, накрениться, а то и обрушиться. Винтовые сваи могут использоваться в любых условиях. Там, где другой фундамент «смоет» первой же весной, забор на винтовых сваях устоит и сохранится в течение десятилетий. Винтовая часть, погруженная в глубину почвы, служит своеобразным якорем, надежно фиксируя фундамент на месте. При этом стоимость свайного основания для забора не зависит от особенностей грунта.

Винтовые сваи для забора

Компания «Русская свая» изготавливает и устанавливает винтовые сваи для фундамента. Мы предлагаем доступные цены на винтовые сваи и гарантируем качество работы наших специалистов. Заборы, установленные на свайном фундаменте, устойчивы, надежны и долговечны.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!