Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Фундамент на сваях для вечномерзлых грунтов

Главная страница » Статьи » Фундамент на сваях для вечномерзлых грунтов

Фундамент на сваях для вечномерзлых грунтов

Компания «Русская свая» изготавливает сваи для фундаментов домов, бань и оснований заборов. Вся наша продукция сопровождается сертификатом качества и соответствует всем СНИПам и требованиям.

Винтовые сваи получили признание среди застройщиков и покупателей готовых домов. Они широко востребованы в качестве основного материала для возведения фундамента в самых разнообразных геологических условиях.  Для сложных грунтов зачастую это единственный способ возвести достаточно надежный фундамент.

Фундамент на сваях подходит для участков, расположенных на склоне холма, для территорий, находящихся в непосредственной близости к водоемам, а также для грунта, склонного к промерзанию.

Почему винтовые сваи подходят для сложных грунтов

Установка свайного фундамента может осуществляться в любое время года, независимо от температуры воздуха и степени промерзания грунта. Это обстоятельство способствует ускорению строительства без потери надежности фундамента. На практике свайный фундамент – единственный способ начать строительство в зимний период.

В отличие от технологии возведения ленточного или столбчатого фундамента, винтовые сваи не требуют обогрева грунта, разрыхлительных и других работ. Единственное, что потребуется сделать перед установкой фундамента – убрать снег с территории стройплощадки.

Правда, стоит выделить одну существенную особенность установки свайного фундамента в зимний период: завинчивать сваи необходимо ниже уровня промерзания грунта.

На каком грунте нельзя установить фундамент на сваях

Применение свайного фундамента не зависит от типа почвы. Высокая несущая способность гарантируется в любых условиях, при любом типе почвы. В отличие от ленточного или столбчатого фундамента, который подвергается разрушению при сложных геологических условиях, свайный фундамент не проседает и сохраняет свои свойства в течение нескольких десятков лет.

Единственное исключение – смешанный грунт, включающий песок и гравий, а также скальные породы. В подобных условиях свайный фундамент теряет свои характеристики. Однако участки с грунтом такого типа встречаются достаточно редко.

В условиях вечной мерзлоты

Говоря о надежности винтовых свай в условиях промерзающего грунта, стоит упомянуть их эффективность в условиях вечной мерзлоты, проверенную уже десятилетиями. В сложных условиях, когда работы ведутся в зимний период, применение винтовых свай становится единственным возможным способом обустроить надежный фундамент, обладающий необходимыми эксплуатационными характеристиками.

Установка свайного фундамента в промерзающий грунт осуществляется с минимальными затратами времени и денежных средств, не требуется спецтехника для прогревания почвы. До появления технологии винтовых свай использовались буранобивные сваи, которые требовали периодического разогревания в процессе монтажа и бурения большой скважины.

Появление винтовых свай позволило ускорить работы по обустройству фундамента в сложных условиях и сократить расходы.

Фундамент на сваях в Санкт-Петербурге

Компания «Русская свая» производит винтовые сваи, проектирует и устанавливает фундамент на любом грунте. Наши специалисты возьмутся за работу в зимний период и возведут прочный и надежный фундамент на сваях в короткие сроки. Мы работаем на любых участках. 

Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами