Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Срок службы винтовых свай в СПб

Главная страница » Статьи » Срок службы винтовых свай в СПб

Срок службы винтовых свай в СПб

Долговечность – важнейшее качество любой строительной конструкции, в том числе и свай для свайно-винтового фундамента. Каждого Заказчика интересует не только цена на винтовые сваи, но и длительность срока их эксплуатации. Как долго прослужит сооружение, построенное на свайно-винтовом фундаменте, зависит от многих эксплуатационных факторов, в том числе и от особенностей грунтов в Санкт-Петербурге.

Нормативные сроки службы свайно-винтовых фундаментов

При соблюдении всех требований производства свай, а также качественной установки свайно-винтового фундамента в соответствии со строительными нормами срок их эксплуатации может составлять более 100 лет. Опыт показывает, что сваи в сооружениях, построенных десятки лет назад на свайно-винтовом фундаменте (пирсы, маяки и т.п.), сохраняются в отличном состоянии и могут эксплуатироваться в дальнейшем.

Металл, из которого изготавливаются винтовые сваи, не разрушается в петербургских грунтах в течение ста лет. Для того, чтобы Заказчики могли убедиться в преимуществах свайно-винтовых фундаментов, компания «Русская Свая» предоставляет столетнюю гарантию на все выполненные работы.

Качество и цена винтовых свай

Низкая цена на винтовые сваи может свидетельствовать об их ненадлежащем качестве. Производители в погоне за легкими деньгами могут предложить клиенту сваи с одновитковыми лопастями или с трубами меньшего диаметра, что ставит под сомнение долговечность таких конструкций.

Выбирая проверенного производителя, вы можете быть уверены в надежности свай и долгом сроке их службы. Лучше всего в строительстве зарекомендовали себя сваи с литыми наконечниками. Продлить срок их службы позволит систематическая проверка зон повышенной коррозии, расположенной у поверхности грунта.

Типы коррозии винтовых свай и способы их защиты

Выполненные из стали, винтовые сваи могут подвергаться негативным воздействиям следующих типов, уменьшающим срок их службы:

  • механическая эрозия при воздействии окружающей среды;
  • электрохимическая коррозия при попадании электролита на поверхность сваи;
  • химическая коррозия при взаимодействии с водой или кислородом.

Продлить срок службы винтовых сваи в два и более раз помогут следующие решения:

  • электрохимическая защита свай;
  • применение лакокрасочных покрытий;
  • легирование металлов в процессе производства;
  • использование ингибиторов;
  • электроплазменное напыление.

Производство винтовых свай в СПб

На собственном производственном комплексе опытные сотрудники компании «Русская Свая» совершенствуют технологии изготовления свай и тщательно следят за всеми этапами их производства. Чтобы мы могли смело сказать, что фундамент на винтовых сваях при соблюдении всех производственных и строительных технологий – одна из самых долговечных, практичных и надежных конструкций.

Получить профессиональную консультацию наших специалистов и оформить заказ вы можете по телефону +7 (812) 649-70-02.

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!