Санкт-Петербург, 4-ый Рыбацкий проезд, д. 3
sale@domsvai.ru Почта директора: owner.domsvai@gmail.com

Несколько слов о надежной установке винтовых свай

Главная страница » Статьи » Несколько слов о надежной установке винтовых свай

Несколько слов о надежной установке винтовых свайРанее для того, чтобы приступить к постройке надежного объекта, не вызывающего сомнений в своей долговечности, необходимо было удачное совпадение множества обстоятельств: почва должна быть не болотистой и не торфяной, уклон местности – достаточно невысок и т.д.

Сегодня же строительство даже в таких условиях не только возможно, но и не вызывает удивления, и все благодаря применению свайного фундамента, являющегося максимально экономичным и надежным. Винтовые сваи обладают одним очень важным достоинством – долговечность: более века такая конструкция может быть надежной опорой вашему жилищу.

Однако для того, чтобы добиться этого, необходимо предупреждать возможные нарушения, следить за четким соблюдением технологий монтажа.

Компания «Русская свая» составила для вас список наиболее распространенных ошибок, допускающихся при устройстве современных винтовых свай.

Работа с винтовыми сваями – особое искусство

Ввинченные под высоту фундамента сваи – результат самого грубого из всех нарушений. Такая ситуация может возникнуть из-за неверного сравнивания установки винтовых свай с таким элементарным для хозяина процессом, как вкручивание болта в гайку.

Работа с винтовым сваями показывает, что находящаяся между витками почва уплотняется (что происходит благодаря лопастям), прекращаясь тем самым в дополнительный цементирующий элемент. Плотность же стальной резьбы гаек при вкручивании одинакова, эти схожие на первый взгляд процессы на проверку оказываются абсолютно различны.

Если при использовании винтовых свай начать движение их в обратном направлении, почва разрыхлиться, из-за чего в будущем элементы провалятся на глубину ввинчивания.

Семь раз отмерь

Установка свай не должна производиться в заранее выкопанные ямы. Для того, чтобы основание было максимально устойчиво, конструктивные элементы помещаются в почву на выверенную по определенным параметрам глубину. К примеру, при длине винтовых свай в 2,5 метра они помещаются в грунт на полтора метра минимум.

Разумеется, показатель увеличивается при необходимости, например, при нестабильности верхнего слоя почвы. Горизонтальная стабильность элементов в данном случае является одним из важнейших требований.

На пути к идеальному

Наконец, весьма распространенной ошибкой можно считать отклонение изделий от вертикали. Разумеется, не исключено попадание на пути ввинчиваемой сваи каких-либо посторонних элементов, препятствий, отчего возникает отклонение на несколько градусов. Допустимое отклонение – 1,5-2 градуса, более сильное делает конструкцию неустойчивой даже в том случае, если верхняя часть находится в правильном положении. За этим нужно наиболее тщательно следить и при обнаружении исправлять.

Впрочем, если не удалось провести установку винтовых свай вертикально, можно несколько наклонить верхнюю часть сваи в сторону смещения, но не более того. Необходимо изменить размер, если все же не удалось установить изделие вертикально.

Заманчивая цена на винтовые сваи от достойного производителя

Стоимость фундамента на сваях в спб наиболее демократична по сравнению с пугающей и порой неоправданной ценой других способов устройства основания вашего дома. Приятная цена на винтовые сваи позволяет больше  внимания уделить другим важнейшим мелочам.

Производство петербургской компании «Русская Свая» размещено на комплексе более 400 квадратных метров, квалифицированные сотрудники производят круглосуточный прием и обработку металлопроката.

Мы задали высокую планку в отношении стабильности роста и качественности продукции!

Отзывы о нас
Закрыть
Связь с нами
Каталог услуг
Связь с нами

Вызвать замерщика сегодня?

Осталось 5 мест!